Карта сайта l Сделать стартовой l Добавить в избранное l Отправить email RSS версия

политические новости
 
НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ СОБЫТИЯ КОММЕНТАРИИ ПОИСК АНАЛИТИКА ДОСЬЕ ССЫЛКИ

ПАРНАС погряз в интригах

Информационная истерия, развязанная Борисом Немцовым и его почитателями, была инспирирована сознательно. Об этом сообщил широкой общественности сопредседатель распадающейся «Партии народной свободы» Владимир Милов.

Вброс по предварительному сговору

На страничке своего Живого Журнала известный политик и лидер движения «Демократический выбор» обвинил либеральные СМИ в ангажированности и предвзятости. «Мне вчера весь день поступали вопросы не только о закрытии выезда из России» - сообщил Милов – «но и о том, почему с утра эта новость шла только про Немцова, хотя судебный процесс и решение приставов у нас с ним общие, и даже адвокат один на двоих». «Ответ прост - с утра эта новость была вброшена через заранее оговоренную публикацию в "Коммерсанте" и посты ряда пронемцовских блоггеров, намеренно не упомянувших обо мне ни единым словом – сообщил лидер «Демвыбора».
По его мнению, это всего лишь «дополнение к более раннему потоку вопросов о том, почему пронемцовские блоггеры в последние недели активно меня "мочат" и распространяют всякие инсинуации на мой счет и счет "Демвыбора". Подобное поведение вроде бы единомышленников Владимир Милов связывает с острейшей конкуренцией внутри оппозиции, которую, по словам Милова, «не все в состоянии ее достойно перенести». Милов намекает, что обострение борьбы связано с тем, что в ходе пробных голосований по персоналиям, способным достойно выступить в качестве единого кандидата в президенты от оппозиции, он занимает ведущие позиции, что уже давно не устраивает партнеров Милова по «Партии народной свободы».

«Демвыбор» столкнулся с саботажем

«Партнеры» Милова по партии даже попытались саботировать включение вопроса о выдвижении в кандидата президенты в повестку дня предстоящего в сентябре съезда ПАРНАС. Однако движение Милова - «Демвыбор» - продолжая отстаивать свои позиции, выдвинуло съезду ультиматум, приняв по этому поводу специальное заявление.
«Мы убеждены, что в сентябре партия должна не просто «обсудить вопрос», но объявить о выдвижении единого кандидата в Президенты Российской Федерации, и провести конкурентную процедуру отбора единого кандидата (партийные праймериз) – заявил «Демвыбор». «В случае, если в повестку дня сентябрьского съезда партии не будет внесен вопрос о президентских выборах именно в такой формулировке, мы не поддержим проведение съезда с пустой повесткой дня» - подчеркивалось в заявлении.

Милов попал в блокаду

Реакция «партнеров» Милова на такую открытую позицию оказалась предсказуема – лидеры организации Михаил Касьянов, Владимир Рыжков и Борис Немцов сделали вид, что не заметили проблемы, озвученной «Демвыбором», и промолчали. Однако против Милова пошли интриги, понятно, что не без ведома партнеров Милова по партии. Достаточно сказать, что Илья Яшин не в открытом диалоге, а заочно, через третьих лиц, выставил Милову огромную массу претензий финансового и организационного плана. Яшин пригрозил, что «Демвыбор» может быть изгнан из партии, после чего с этим движением никто не будет иметь дел и даже разговаривать. Интересно, что сразу же после этих заявлений Яшина, Милов оказался в своеобразной блокаде, когда пресса сообщая о судебных неурядицах Немцова, напрочь забывала указывать и соавтора доклада – Владимира Милова, который в равной с Немцовым степени является участником и судебного процесса, и его последствий.

Привет из США

Более того, когда Владимир Милов стал сетовать на ситуацию с прессой, американская газета «Washington Post», как известно, дружественная Гарри Каспарову и Борису Немцову – на ее страницах они всегда были главными героями в борьбе с Россией –вынесла в заголовок имя Владимира Милова, который «любит Россию». Все получилось, словно в насмешку над лидером «Демвыбора», поскольку «Washington Post» никогда не привечала политиков, которые любят Россию, отдавая предпочтение тем, кто ее, мягко говоря, ненавидит. И это очень характерный штрих к ситуации сложившейся вокруг Милова, после того, как он, вопреки позиции Немцова и Каспарова, стал настаивать на том, что регистрацию ПАРНАС надо все же довести до конца или через суд, или через повторную процедуру в Минюсте. Кроме того, Милов призывает своих, пока еще однопартийцев, составить реальную повестку дня для съезда, а не «пустышку».

Лидеры- разрушители

Но, увы, законы жизнедеятельности прожектов оппозиции не предусматривают реальных дел. Для этого можно вспомнить, как Борис Немцов, Владимир Рыжков и Гарри Каспаров с грохотом развалили многообещающий «Комитет-2008» , обманув ожидания огромного количества людей. Для этого можно вспомнить, как Гарри Каспаров и Михаил Касьянов развалили коалицию «Другая Россия», превратив серьезную площадку в банальный цирк. И наконец, можно освежить в памяти как Касьянов и Рыжков, превратили перспективные организации РНДС и РПР в жалкие политические группки. Милову, конечно, тоже можно предъявить соучастие в создании «Солидарности», из которой, впрочем, его быстро выжили, в первую очередь за то, что его фракция требовала не клоунады, а реальных дел.

Очередной провал, очередного прожекта

И уже сегодня очевидно, что Милова выдавят из ПАРНАС, чтобы Немцов, Касьянов и Рыжков смогли если не обвинить Милова в развале организации, то хотя бы обосновать почему развалилось очередное детище либералов. Оно, предположительно, будет основано на провоцировании выхода «Демвыбора» из всех проектов, связанных с ПАРНАС. И как только «Демвыбор» - движение-соучредитель – выходит, то вся документация ПАРНАС теряет силу, партию, по сути, придется учреждать заново, с новым составом учредителей и легковерных активистов. Это займет приличное количество времени, что исключает участие ПАРНАС и в парламентских, и президентских выборов. Судя по интенсивности атак на Милова и «Демвыбор» Немцов, Касьянов и Рыжков не собираются принимать участие в избирательных кампаниях, исполняя лишь роль «плачущих либералов» перед Европой и США. Так что вся «серьезная работа» в ПАРНАСе будет сосредоточена на двух направлениях. Первое - жалобы на Россию в адрес США и Европы, что «партию душат» и А второе – выбивание Владимира Милова из рядов, дабы было на кого «повесить» очередной провал очередного прожекта.

8.07.2011.

Аналитический отдел
Политический гексоген
ссылка на оригинал


Каспаров Гарри Кимович

Каспаров Гарри Кимович


Председатель "Комитета-2008: свободный выбор" и сопредседатель Всероссийского гражданского конгресса "Россия за демократию, против диктатуры", лидер движения "Объединенный гражданский фронт"
 
Касьянов Михаил Михайлович

Касьянов Михаил Михайлович


Руководитель консалтинговой компании "МК-Аналитика"
 
Милов Владимир Станиславович

Милов Владимир Станиславович


Родился 18 июня 1972 года в г.Кемерово.С февраля 2010 года возглавляет общественно-политическую организацию "Демократический выбор".
 
Немцов Борис Ефимович

Немцов Борис Ефимович


Член Федерального политсовета СПС
 
Рыжков Владимир Александрович

Рыжков Владимир Александрович


 
Яшин Илья Валерьевич

Яшин Илья Валерьевич


Сопредседатель молодёжного крыла "Яблоко", экс-лидер движения "Оборона"
 

Политические новости

"Марш несогласного бюрократа"


Бывший премьер Михаил Касьянов, вероятно получив инструкции в Страсбурге, решил продолжать изображать из себя борца с «режимом», который его собственно и выкормил. [...]

"Другая Россия" переиграла сама себя


Оппозиционная коалиция «Другая Россия» провела 30 сентября в Москве федеральный съезд, на котором, похоже, переиграла сама себя. Драма под названием выдвижение «единого кандидата от оппозиции» завершилась вполне предсказуемо и, по мнению наблюдателей, окончательно расколола оппозицию. [...]

Либералов поймали на манипуляциях


Данные нового глобального опроса американского исследовательского Центра Пью, которые приводит «Эхо Москвы», полностью опровергают целый ряд тезисов, которыми оперируют российские либералы. [...]

Мегаопрос: Грёзы политических аутсайдеров


Чем меньше дней остается до выборов, тем более буйной становится фантазия лидеров партий, претендующих на места в Государственной Думе пятого созыва. Кто говорит о четверти мест в будущем парламенте, а кто-то претендует даже на треть. [...]

Деньги США не дошли до оппозиции


Спонсоры переворотов не смогли оплатить активность радикалов
В подтверждение сведений, о том, что в крайней политизации акций памяти журналиста Анны Политиковской принимают участие иностранные спонсоры поступили данные из Нижнего Новгорода.
[...]

ВЦИОМ: Кто пролетает мимо Думы


Социологи заново анализируют данные последних опросов. Столь мощный фактор, как президент РФ во главе списков «Единой России», изменил всю предвыборную картину, сделав все прежние прогнозы абсолютно неактуальными. [...]

Бунтарь из пыльного из чулана...


Кадровый кризис в Союзе правых сил принял такие масштабы, что либералам даже пришлось извлекать из чулана Бориса Немцова. Поддержат ли эту идею рядовые члены партии – вопрос очень сложный. Но вот то, что реанимация политического трупа бывшего нижегородского губернатора, бывшего первого вице-премьера правительства, бывшего сопредседателя СПС, будет оставлена без внимания россиянами, факт несомненный. [...]

От ЦИК РФ требуют нарушения закона


Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов требуют от ЦИК РФ незаконных действий [...]

КАСЬЯНОВ МЕЧТАЕТ О ПОРАЖЕНИИ СПС И "ЯБЛОКА


Бывший дачник Михаил Касьянов, похоже, решил выступить в роли прогнозиста и сообщил, что партии Союз Правых Сил и «Яблоко» не пройдут в V Государственную Думу. [...]

Криминальный футбол Березовского


Бразильская прокуратура раскрыла подробности своих претензий к Борису Березовскому. Беглого олигарха поймали на финансовых махинациях с активами футбольного клуба "Коринтианс". Святой для бразильцев вид спорта привлек Березовского неспроста - с помощью футбола он надеялся стать для жителей южноамериканской страны уважаемым политиком. [...]

При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
©
2004-2014

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
НОВОСТИ | ПУБЛИКАЦИИ | СОБЫТИЯ | КОММЕНТАРИИ | ОБЩЕСТВО | ПОИСК | АНАЛИТИКА | ССЫЛКИ | ДОСЬЕ