Карта сайта l Сделать стартовой l Добавить в избранное l Отправить email RSS версия

политические новости
 
НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ СОБЫТИЯ КОММЕНТАРИИ ПОИСК АНАЛИТИКА ДОСЬЕ ССЫЛКИ

"Дурацкое письмо" лидеров ПАРНАСа

Один из сопредседателей Партии народной Свободы Владимир Милов обвинил Бориса Немцова, Михаила Касьянова и Владимира Рыжкова во лжи.


Громким скандалом, похоже, обернется, «партийный привет» Немцова, Рыжкова и Касьянова, разосланный активистам и обнародованный на официальном сайте организации. «Привет» - это обращение «парнасовской» троицы к коллегам, где они сообщают о том, что «внеочередной съезд Партии состоится в городе Москве 23-24 сентября», где они намерены «выработать достойную и поддерживаемую миллионами граждан политическую линию».

Отдельным абзацем Немцов, Рыжков и Касьянов указали партактиву на странное поведение четвертого сопредседателя – Владимира Милова.
Они сообщили, что «один из четырех сопредседателей Партии - В.Милов, по-прежнему не приемлет состоявшееся решение партконференции о сентябрьском съезде, мотивируя это наличием нерешенного вопроса "о состоянии и перспективах коалиции".
Подписи самого Милова под этим партийным документом, разумеется, нет.

Странное ощущение грязной игры, проведенной Немцовым, Касьяновым и Рыжковым за спиной своего коллеги, возникло у многих наблюдателей. Впрочем, это подтвердил и сам Владимир Милов, который вернувшись из летнего отпуска с недоумением прочитал письмо лидеров ПАРНАСа.

«Вообще я все это время старался держать внутрипартийные дела Парнаса в тени, но коллеги-сопредседатели вдруг решили обратиться к членам партии по поводу обсуждаемого съезда Парнаса с открытым письмом, помянув в нем мою фамилию. И, надо сказать, грубым образом ввели читателей обращения в заблуждение» - сообщил Милов в своем блоге, явно уходя от жестких формулировок оценки происходящего.

По словам Милова, все совсем не так, как преподнесли его партнеры.

«Дело в том, что я никогда не говорил о том, что, как пишут Касьянов, Рыжков и Немцов, "не приемлю решения партконференции о сентябрьском съезде, мотивируя это наличием нерешенного вопроса "о состоянии и перспективах коалиции". Более того, у меня хранится вся наша переписка в электронном виде, которая может легко опровергнуть утверждения Касьянова, Рыжкова и Немцова» - сообщил лидер «Демвыбора».
«Заседание ФПС сейчас назначено на 6 сентября, вроде никаких проблем. И тут ни с того ни с сего возвращаюсь из отпуска - и читаю вот такие подметные письма» - заявил Милов.
«Не надо врать людям про то, что Милов чего-то там "не приемлет", я ж могу предъявить эти письма, в конце концов» - отметил он. «И не надо внутреннюю партийную кухню выставлять напоказ, да еще и с таким грубым искажением моей позиции. Очень рекомендую Касьянову, Рыжкову и Немцову держать себя в руках» - посоветовал Милов своим коллегам.

Кроме того, Милов сообщил «о пакете конструктивных предложений», который он готов представить 6 сентября на политсовете, «несмотря на раскольнические маневры с созданием "движения Нах-Нах" и расхождения в наших взглядах на эти выборы».
Более того, Милов предлагает не спешить с проведением съезда. «Скороспелый съезд», по мнению Милова, «на котором мы не сможем представить консолидированную позицию по важнейшим вопросам» вреден. «Лучше провести съезд чуть попозже, но при этом как следует его подготовив и добившись нужных компромиссов» - убежден Милов.
«Я сожалею об этой публичной полемике, но не было бы дурацкого письма Касьянова-Рыжкова-Немцова, где меня зачем-то несправедливо оклеветали - не было бы и этого поста» - отметил Милов в своем Живом Журнале.

Действительно, Касьянов, Рыжков и Немцов очень спешат «захватить» информационный период на фоне парламентских выборов. Это максимальная возможность изобразить некое «влияние» на политические процессы в стране. Однако в самом «Парнасе», открыто признают, что позиция лидеров по сей день имеет разный вектор - «кто в лес, кто по дрова».

Как признал в комментарии «Ъ» Владимир Рыжков, единого подхода к выборам – нет.
«Мы с Немцовым предлагаем портить бюллетени, Михаил Касьянов предлагает не участвовать в этом фарсе, а Владимир Милов — проголосовать за любую партию, кроме “Единой России”. На съезде все эти предложения будут поставлены на голосование» - поведал Рыжков. По его словам, «если будет поддержано его предложение и господина Немцова, то партия начнет трехмесячную разъяснительную кампанию». Проще говоря, маргиналы обеспечат себе три месяца «кормления».

Однако Милов считает их варианты крайне непопулярными, а потому попытка «отсечь» Милова со стороны Касьянова, Немцова и Рыжкова, логична. Но из нее также следует, что «личный PR» для оппозиционной троицы намного важнее серьезного партийного строительства и предъявления обществу организации с серьезной репутацией.
Впрочем, об этом уже неоднократно говорилось и наверняка будет сказано еще не раз. Как говорилось и о том, что дешевый спектакль с регистрацией был всего лишь дешевым спектаклем. Не случайно же чувствительный к демократическому обману актив насторожился, а часть и вовсе покинула ряды, не дожидаясь финала этого фарса.
Теперь же декларируя «заботу о демократии» несостоявшиеся лидеры «Парнаса» спешат устроить еще одно представление под названием съезд «в этот ответственный для России период». А после выборов немного отдохнут и снова объявят о создании очередной «коалиции», «комитета», «площадки для диалога оппозиции». И все начнут сначала под новой вывеской. Некоторым активистам это, похоже, начинает надоедать. И их понять можно – ни одного проекта за десять лет Немцов, Рыжков, Касьянов и Каспаров до конца не довели. И, похоже, не доведут никогда. Никогда просто потому, что личное мелькание в прессе на оппозиционных фронтах занятие более удобное, нежели непростой путь поиска реальных сторонников и создания вменяемой политической структуры, к которой есть доверие граждан. В личном же качестве про «доверие граждан» можно просто написать, даже если доверия давно уже нет.

P.S. И еще одна очень характерная и очень свойственная «демократам» деталь, вскрывшаяся в ходе обсуждения темы в блоге у Милова. Оказывается, официальный сайт «Парнас» «администрируют люди из РПР», которые, по словам Милова, «отказываются публиковать мои материалы, уже не в первый раз». Вот такая она, обратная сторона «народной свободы» и равенства в правах сопредседателей партии, выступающей «за демократию».

31.08.2011.

Отдел наблюдений
Политический гексоген
ссылка на оригинал


Касьянов Михаил Михайлович

Касьянов Михаил Михайлович


Руководитель консалтинговой компании "МК-Аналитика"
 
Милов Владимир Станиславович

Милов Владимир Станиславович


Родился 18 июня 1972 года в г.Кемерово.С февраля 2010 года возглавляет общественно-политическую организацию "Демократический выбор".
 
Немцов Борис Ефимович

Немцов Борис Ефимович


Член Федерального политсовета СПС
 
Рыжков Владимир Александрович

Рыжков Владимир Александрович


 

Политические новости

"Марш несогласного бюрократа"


Бывший премьер Михаил Касьянов, вероятно получив инструкции в Страсбурге, решил продолжать изображать из себя борца с «режимом», который его собственно и выкормил. [...]

"Другая Россия" переиграла сама себя


Оппозиционная коалиция «Другая Россия» провела 30 сентября в Москве федеральный съезд, на котором, похоже, переиграла сама себя. Драма под названием выдвижение «единого кандидата от оппозиции» завершилась вполне предсказуемо и, по мнению наблюдателей, окончательно расколола оппозицию. [...]

Либералов поймали на манипуляциях


Данные нового глобального опроса американского исследовательского Центра Пью, которые приводит «Эхо Москвы», полностью опровергают целый ряд тезисов, которыми оперируют российские либералы. [...]

Мегаопрос: Грёзы политических аутсайдеров


Чем меньше дней остается до выборов, тем более буйной становится фантазия лидеров партий, претендующих на места в Государственной Думе пятого созыва. Кто говорит о четверти мест в будущем парламенте, а кто-то претендует даже на треть. [...]

Деньги США не дошли до оппозиции


Спонсоры переворотов не смогли оплатить активность радикалов
В подтверждение сведений, о том, что в крайней политизации акций памяти журналиста Анны Политиковской принимают участие иностранные спонсоры поступили данные из Нижнего Новгорода.
[...]

ВЦИОМ: Кто пролетает мимо Думы


Социологи заново анализируют данные последних опросов. Столь мощный фактор, как президент РФ во главе списков «Единой России», изменил всю предвыборную картину, сделав все прежние прогнозы абсолютно неактуальными. [...]

Бунтарь из пыльного из чулана...


Кадровый кризис в Союзе правых сил принял такие масштабы, что либералам даже пришлось извлекать из чулана Бориса Немцова. Поддержат ли эту идею рядовые члены партии – вопрос очень сложный. Но вот то, что реанимация политического трупа бывшего нижегородского губернатора, бывшего первого вице-премьера правительства, бывшего сопредседателя СПС, будет оставлена без внимания россиянами, факт несомненный. [...]

От ЦИК РФ требуют нарушения закона


Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов требуют от ЦИК РФ незаконных действий [...]

КАСЬЯНОВ МЕЧТАЕТ О ПОРАЖЕНИИ СПС И "ЯБЛОКА


Бывший дачник Михаил Касьянов, похоже, решил выступить в роли прогнозиста и сообщил, что партии Союз Правых Сил и «Яблоко» не пройдут в V Государственную Думу. [...]

Криминальный футбол Березовского


Бразильская прокуратура раскрыла подробности своих претензий к Борису Березовскому. Беглого олигарха поймали на финансовых махинациях с активами футбольного клуба "Коринтианс". Святой для бразильцев вид спорта привлек Березовского неспроста - с помощью футбола он надеялся стать для жителей южноамериканской страны уважаемым политиком. [...]

При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
©
2004-2014

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
НОВОСТИ | ПУБЛИКАЦИИ | СОБЫТИЯ | КОММЕНТАРИИ | ОБЩЕСТВО | ПОИСК | АНАЛИТИКА | ССЫЛКИ | ДОСЬЕ