Карта сайта l Сделать стартовой l Добавить в избранное l Отправить email RSS версия

политические новости
 
НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ СОБЫТИЯ КОММЕНТАРИИ ПОИСК АНАЛИТИКА ДОСЬЕ ССЫЛКИ

Достучаться до Михаила Дмитриевича...

Порядка 10 млн рублей зарплаты не было выплачено штабу «Правого дела» в Москве. Правые пикетируют офис ОНЭКСИМа.

Больше сотни обманутых работников «Правого дела» вышли к зданию компании Михаила Прохорова ОНЭКСИМ с требованием выплатить зарплату. С лозунгом «Проша, отдай гроши» штаб партии по Московской области пытается достучаться до своего бывшего лидера.


Олигарх и несостоявшийся политик Михаил Прохоров «кинул», как порой водится в бизнесе, активистов «Правого дела». После того как Прохоров пришел в «Правое дело», началось обновление в региональных штабах партии. Политтехнологи набирали новые команды, но затем олигарх покинул партию, а люди так и не дождались денег за свою работу.

- Нас на работу нанимали украинские политтехнологи Прохорова - так они представлялись нам. Обещали хорошие зарплаты, но так их и не выплатили. Подобная ситуация есть и в других регионах. Общая сумма невыплаченного вознаграждения составляет порядка десяти миллионов рублей, - рассказал Life News бывший замглавы штаба московского отделения партии Сергей Менделеев.

По словам Менделеева, таким способом они хотят привлечь внимание общественности и самого Прохорова к данной проблеме.

- Мы никак не можем достучаться до Михаила Дмитриевича. Может быть, таким способом мы сможем призвать его к выполнению обязанностей, - говорит бывший праводел.

В то время как обманутые активисты «Правого дела» с последней надеждой и транспарантами в руках стояли возле здания ОНЭКСИМ, сотрудники компании Прохорова ухмылялись и снимали происходящее на мобильные телефоны.

Представитель олигарха Юлианна Слащева заявила Life News, что Прохоров ничего не должен по зарплатам.

- Все долги по зарплате до 14 сентября погашены, а с 14-го Михаил Прохоров не руководитель «Правого дела». На счетах партии находятся необходимые деньги на погашение долгов, - добавила она.

Как рассказывают участники акции, к ним никто из руководства не вышел, только охранники злобно пытались отпихнуть активистов «Правого дела» со словами: «Скажите спасибо, что мы не выполняем личного указания Михаила Дмитриевича – переломать вам ноги!»

Пресс-секретарь ОНЭКСИМ Андрей Беляк сообщил Life News, что люди пришли к зданию компании, так как «именно здесь базировался основной штаб во главе с Михаилом Дмитриевичем».

По словам пресс-секретаря «Правого дела» Ярослава Вольпина, действительно за 3 месяца не была погашена задолженность по зарплате.

- Основной штаб находился в ОНЭКСИМ, Прохоров выделил там помещения. Там люди проходили собеседование, подписывали договора, там же находились руководители направлений и кураторы регионов. Сейчас нам в исполком стало приходить огромное количество счетов – оплата билбордов, агитпродукции, связь, зарплата. 300 000 рублей – это только один из счетов по Москве, за 3 месяца задолженность не была погашена. На что они надеялись, непонятно. Может, заранее было известно, что это бремя ляжет на партию, - отметил он.
Также, по словам Вольпина, в партии до сих не известно, сколько денег на счетах. В Минюсте главой партии до сих пор числится Прохоров, только он имеет доступ к этому счету. В партии не исключают, что на счетах денег намного меньше, чем должно быть.

22.09.2011.

А.Кашеварова, А.Леднев
Life News Online
ссылка на оригинал


Прохоров Михаил Дмитриевич

Прохоров Михаил Дмитриевич


Лидер партии "Правое дело"
 

Политические новости

"Марш несогласного бюрократа"


Бывший премьер Михаил Касьянов, вероятно получив инструкции в Страсбурге, решил продолжать изображать из себя борца с «режимом», который его собственно и выкормил. [...]

"Другая Россия" переиграла сама себя


Оппозиционная коалиция «Другая Россия» провела 30 сентября в Москве федеральный съезд, на котором, похоже, переиграла сама себя. Драма под названием выдвижение «единого кандидата от оппозиции» завершилась вполне предсказуемо и, по мнению наблюдателей, окончательно расколола оппозицию. [...]

Либералов поймали на манипуляциях


Данные нового глобального опроса американского исследовательского Центра Пью, которые приводит «Эхо Москвы», полностью опровергают целый ряд тезисов, которыми оперируют российские либералы. [...]

Мегаопрос: Грёзы политических аутсайдеров


Чем меньше дней остается до выборов, тем более буйной становится фантазия лидеров партий, претендующих на места в Государственной Думе пятого созыва. Кто говорит о четверти мест в будущем парламенте, а кто-то претендует даже на треть. [...]

Деньги США не дошли до оппозиции


Спонсоры переворотов не смогли оплатить активность радикалов
В подтверждение сведений, о том, что в крайней политизации акций памяти журналиста Анны Политиковской принимают участие иностранные спонсоры поступили данные из Нижнего Новгорода.
[...]

ВЦИОМ: Кто пролетает мимо Думы


Социологи заново анализируют данные последних опросов. Столь мощный фактор, как президент РФ во главе списков «Единой России», изменил всю предвыборную картину, сделав все прежние прогнозы абсолютно неактуальными. [...]

Бунтарь из пыльного из чулана...


Кадровый кризис в Союзе правых сил принял такие масштабы, что либералам даже пришлось извлекать из чулана Бориса Немцова. Поддержат ли эту идею рядовые члены партии – вопрос очень сложный. Но вот то, что реанимация политического трупа бывшего нижегородского губернатора, бывшего первого вице-премьера правительства, бывшего сопредседателя СПС, будет оставлена без внимания россиянами, факт несомненный. [...]

От ЦИК РФ требуют нарушения закона


Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов требуют от ЦИК РФ незаконных действий [...]

КАСЬЯНОВ МЕЧТАЕТ О ПОРАЖЕНИИ СПС И "ЯБЛОКА


Бывший дачник Михаил Касьянов, похоже, решил выступить в роли прогнозиста и сообщил, что партии Союз Правых Сил и «Яблоко» не пройдут в V Государственную Думу. [...]

Криминальный футбол Березовского


Бразильская прокуратура раскрыла подробности своих претензий к Борису Березовскому. Беглого олигарха поймали на финансовых махинациях с активами футбольного клуба "Коринтианс". Святой для бразильцев вид спорта привлек Березовского неспроста - с помощью футбола он надеялся стать для жителей южноамериканской страны уважаемым политиком. [...]

При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
©
2004-2014

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
НОВОСТИ | ПУБЛИКАЦИИ | СОБЫТИЯ | КОММЕНТАРИИ | ОБЩЕСТВО | ПОИСК | АНАЛИТИКА | ССЫЛКИ | ДОСЬЕ