Карта сайта l Сделать стартовой l Добавить в избранное l Отправить email RSS версия

политические новости
 
НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ СОБЫТИЯ КОММЕНТАРИИ ПОИСК АНАЛИТИКА ДОСЬЕ ССЫЛКИ

Касьянов позорит оппозицию

«Партия народной свободы», лидеры которой, по сути, сорвали свою официальную регистрацию в Минюсте и проиграла суды, похоже, окончательно зашла в тупик. Ярким подтверждением столь печальному состоянию дел стали очередные замыслы одного из сопредседателей несуществующей партии – Михаила Касьянова.


Путь политического трупа

О том, что Михаил Касьянов плохо понимает, что он делает в политике в принципе известно давно. С тех пор, как незадачливый Михаил Михайлович находясь в поездке по странам Европы, стал торговать собой, изображая из себя «Кандидата-2008».
К примеру, в 2005 году он, намекая что хотел бы стать президентом России, рассыпался в комплиментах перед самозваными «цивилизованными» странами, и давая им понять что если его поддержат заграничные дельцы, то российская нефть для них пойдет по «справедливой цене в 20-25 долларов за баррель» при ее тогдашней цене в 50 и выше. Такая ситуация вызвала недоумение в российском обществе. Ведь будь Касьянов вменяемым политиком, то он бы знал, что о своих президентских амбициях в большнстве стран мира заявлять дома – в России, перед российскими гражданами, а вовсе не в Лондоне, Нью-Йорке или Вашингтоне, как это делают ставленники- марионетки чужих правительств. Но Касьянов сделал то, что сделал, обозначив для России себя политическим трупом. Как следствие абсолютно провального старта своей оппозиционной карьеры, потянулись и прочие неудачи Касьянова – от неудачного участия Касьянова во всех без исключения крупных политических проектах до провала регистрации «Партии народной свободы».

Альтернативное состояние Касьянова

Вот и сейчас, провалив ПАРНАС, Михаил Михайлович мечется – годы идут, а результатов его борьбы как не было, нет и, видимо, уже не будет. Но Касьянов не теряет надежды, а потому тихо ведя себя в России, а из-за границы Касьянов фонтанирует откровенно антироссийскими и глуповатыми инициативами.
Так, находясь на конференции в Хельсинки, бывший бюрократ Касьянов обратился к иностранцам с удивительной идеей – он призвал «страны Запада признать предстоящие выборы в России нелегитимными». Кроме того, Касьянов призывает «не признавать полномочия российских делегаций в ОБСЕ, ПАСЕ и Совете Европы».
По первой части к Касьянову вопросов нет, так как объявлять выборы нелегитимными до того как они прошли, может только человек с альтернативным состоянием души и сознания. Ну а непризнание полномочий делегаций в ОБСЕ, ПАСЕ и Совете Европы запросто влечет за собой международный скандал, но совершенно под иным углом, нежели ожидает провокатор. Тем более, что целесообразность нахождения России в этих странных институциях, продвигающих по миру «двойные стандарты», ставилась под сомнение самой Россией. Так что тут Касьянов подыграл тем, кто давно не желает тратить государственные деньги за членство во всех этих «товариществах».

Еще одна бессмыслица

Но антироссийские инициативы – это только одна часть нервного приступа. Вторая – поразила даже оппозиционеров. Дело в том, что Касьянов предложил довольно бессмысленную штуку - создание очередной площадки. По его словам, грозная сила возникнет не ранее 12 декабря. Именно тогда, по словам Касьянова, в Москве пройдет заседание «общероссийского гражданского круглого стола». «Это новая форма давления на власть», - объявил неудачник. Это будет «собрание моральных авторитетов», из числа деятелей общественной, культурной и научной жизни. Очередная вывеска «Круглый стол 12 декабря» будет наполнена все теми же людьми. Приглашения разосланы таким «моральным авторитетам» как Борис Немцов, который во многом стал символом глупости оппозиции. Или Владимиру Рыжкову, который умолял американцев «обвалить цены на нефть ради демократии в России». Гарри Каспаров, разваливший не один проект оппозиции. Людмила Алексеева и Сергей Ковалев – так же приглашены, как и некоторые актеры либеральных взглядов. Для примера можно вспомнить Лию Ахеджакову, которая в 1993 году называла современную Конституцию «проклятой» и требовала от армии навести порядок на улицах столицы, где лилась кровь. «Представителей бизнеса на первой встрече не будет, так как сейчас «важно собрать моральные авторитеты в своих областях» - уточнил Касьянов. А вот почему он не пригласил Джона Маккейна и прочих русофобов, взгляды которых очень близки нашим «моральным авторитетам» - не совсем ясно.

«Это неуважение к своему народу»

Такой «проект» вызвал крайне негативную реакцию, прежде всего у самих оппозиционеров. Многим это просто напомнило «карточные домики» а-ля «Комитет - 2008» и прочие времянки на «курьих ножках», которые сами же либералы и развалили.
«Клуб моральных авторитетов это опять же будет муляжом У МихМиха будет муляжная политическая организация. Я очень надеюсь, что у действительно авторитетных людей хватит ума в это не вступать» - убежден оппозиционер Кирилл Шулика. По его словам, «как только начинается сбор моральных авторитетов, значит, эти самые сборщики уже разложились окончательно».
«У некоторых деятелей российской оппозиции, которые по каким-то только им известным основаниям представляют либеральный фланг, вошло в моду делать политические заявления о политических инициативах за границей. Нет, можно и заграницей. В этом преступления нет. Заяви что-то на родине, потом выступи там. Но делать ПЕРВУЮ презентацию в Финляндии о том как Касьянов собирается руководить оппозицией в России - уже за гранью». - считает другой активист Сергей Григоров. «Это неуважение к своему народу» - отмечает он.
Со скепсисом смотрят на предложение Касьянова и политологи. Замглавы Центра политических технологий Алексей Макаркин, комментируя ситуацию Газете.Ru, привел среди прочих аспектов, которые, по его мнению, делают затею «мертвой», самый, пожалуй, важный – это «договороспособность участников будущей структуры», которой как известно нет, как нет и ясных целей, которые могли бы преследовать «собравшиеся».
«Повторяется та же ситуация, что и с ВГК, на мой взгляд, отсутствует общее понимание, зачем эта структура нужна, зачем нужны эти лидеры общественного мнения — чтобы они встретились один-два-пять раз и все это время принимали заявления?» — недоумевает эксперт.

10.11.2011.

Отдел наблюдений
Политический гексоген
ссылка на оригинал


Касьянов Михаил Михайлович

Касьянов Михаил Михайлович


Руководитель консалтинговой компании "МК-Аналитика"
 

Политические новости

"Марш несогласного бюрократа"


Бывший премьер Михаил Касьянов, вероятно получив инструкции в Страсбурге, решил продолжать изображать из себя борца с «режимом», который его собственно и выкормил. [...]

"Другая Россия" переиграла сама себя


Оппозиционная коалиция «Другая Россия» провела 30 сентября в Москве федеральный съезд, на котором, похоже, переиграла сама себя. Драма под названием выдвижение «единого кандидата от оппозиции» завершилась вполне предсказуемо и, по мнению наблюдателей, окончательно расколола оппозицию. [...]

Либералов поймали на манипуляциях


Данные нового глобального опроса американского исследовательского Центра Пью, которые приводит «Эхо Москвы», полностью опровергают целый ряд тезисов, которыми оперируют российские либералы. [...]

Мегаопрос: Грёзы политических аутсайдеров


Чем меньше дней остается до выборов, тем более буйной становится фантазия лидеров партий, претендующих на места в Государственной Думе пятого созыва. Кто говорит о четверти мест в будущем парламенте, а кто-то претендует даже на треть. [...]

Деньги США не дошли до оппозиции


Спонсоры переворотов не смогли оплатить активность радикалов
В подтверждение сведений, о том, что в крайней политизации акций памяти журналиста Анны Политиковской принимают участие иностранные спонсоры поступили данные из Нижнего Новгорода.
[...]

ВЦИОМ: Кто пролетает мимо Думы


Социологи заново анализируют данные последних опросов. Столь мощный фактор, как президент РФ во главе списков «Единой России», изменил всю предвыборную картину, сделав все прежние прогнозы абсолютно неактуальными. [...]

Бунтарь из пыльного из чулана...


Кадровый кризис в Союзе правых сил принял такие масштабы, что либералам даже пришлось извлекать из чулана Бориса Немцова. Поддержат ли эту идею рядовые члены партии – вопрос очень сложный. Но вот то, что реанимация политического трупа бывшего нижегородского губернатора, бывшего первого вице-премьера правительства, бывшего сопредседателя СПС, будет оставлена без внимания россиянами, факт несомненный. [...]

От ЦИК РФ требуют нарушения закона


Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов требуют от ЦИК РФ незаконных действий [...]

КАСЬЯНОВ МЕЧТАЕТ О ПОРАЖЕНИИ СПС И "ЯБЛОКА


Бывший дачник Михаил Касьянов, похоже, решил выступить в роли прогнозиста и сообщил, что партии Союз Правых Сил и «Яблоко» не пройдут в V Государственную Думу. [...]

Криминальный футбол Березовского


Бразильская прокуратура раскрыла подробности своих претензий к Борису Березовскому. Беглого олигарха поймали на финансовых махинациях с активами футбольного клуба "Коринтианс". Святой для бразильцев вид спорта привлек Березовского неспроста - с помощью футбола он надеялся стать для жителей южноамериканской страны уважаемым политиком. [...]

При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
©
2004-2014

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
НОВОСТИ | ПУБЛИКАЦИИ | СОБЫТИЯ | КОММЕНТАРИИ | ОБЩЕСТВО | ПОИСК | АНАЛИТИКА | ССЫЛКИ | ДОСЬЕ