Карта сайта l Сделать стартовой l Добавить в избранное l Отправить email RSS версия

политические новости
 
НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ СОБЫТИЯ КОММЕНТАРИИ ПОИСК АНАЛИТИКА ДОСЬЕ ССЫЛКИ

КПРФ обвинили в криминализации

22 ноября на заседании Государственной думы РФ прозвучали имена «криминальных красных», которых КПРФ умудрилась включить в свои перевыборные списки.

Борьба с проникновением криминала во власть на любых выборах - ударная тема. Как правило, о «жуликах во власти, ограбивших народ» много и в деталях рассказывают оппозиционеры всех цветов и направлений – от записных коммунистов до не менее записных либералов. Однако на этих выборах оппозиции явно не повезло. «Единая Россия» основной игрок на предвыборном поле и главная мишень критики всех оппозиционеров, похоже, переиграла своих оппонентов их же оружием.


Загодя очистив свои списки от сомнительных лиц, желавших стать кандидатами, «Единая Россия» прямо заявила, что в ее списках нет лиц «даже с погашенной судимостью». Тем самым, «ЕР» создала себе дополнительное конкурентное преимущество – возможность открыто ударить по криминалу, который окопался в списках других партий. По данным ЦИК РФ, таковых набралось около полусотни человек. Шанс, кстати, провести дополнительный отсев «серых личностей» был предоставлен – сроки истекли 18 ноября.
Но, судя по побегам из КПРФ и исходам из «Справедливой России» вечный спутник коммунистов и социалистов – дефицит – образовался у них не только в идейном, но и кадровом смысле. А потому – каждый кандидат дорог. Так что кроме дежурного тезиса о том, что весь оппозиционный криминал это, де, «жертвы режима», никаких иных действий оппозиционеры не предприняли. Да и согласно любимому мифу оппозиции, криминал бывает только среди чиновников и депутатов от «партии власти».
Но выяснилось, что бывает всё наоборот.

Секретарь президиума генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов прямо на пленарке устроил настоящий разгром КПРФ. Вот его выступление, которое навсегда запомнит, наверное, не только лидер КПРФ Геннадий Зюганов и эсер Сергей Миронов.

Итак, слово депутату Сергею Неверову.

«Государственная Дума пятого созыва завершает свою работу. Остается менее двух недель до выборов в Госдуму шестого созыва. Откройте предвыборную программу любой партии, и вы увидите, что все обещают борьбу с коррупцией, соблюдение закона, быть ответственными и честными перед своими избирателями.

Но у меня одна просьба: начните это делать с себя, господа оппозиционеры. Невозможно говорить по законность, честность, имея в своих рядах людей с запятнанным прошлым. Только в списках «Единой России» в Государственную Думу сегодня нет ни одного человека, имевшего ранее судимость. И посмотрите, кого ведете в своих списках вы. Я уж не говорю про «Справедливую Россию», в руководстве которой люди, находящиеся в розыске, - с этой партией все понятно.

Геннадий Андреевич (Зюганов – прим. ред.), посмотрите, кто идет по вашим спискам в Госдуму - отбывшие наказание по статьям мошенничество, разбой, изнасилования. В вашем списке по Свердловской области кандидат, который был осужден за разбой. Ваш кандидат от Пензенской и Тамбовской областей был осужден за мошенничество. Кировский кандидат был осужден за незаконное лишение свободы другого человека.

Лидер регионального списка в Свердловской области, как сообщает «Уралинформбюро», привлекался к уголовной ответственности за «Развратные действия в отношении несовершеннолетних».

На днях в Екатеринбурге был задержан ваш кандидат в депутаты Госдумы Антон Дерендяев за то, что устроил дебош на детской площадке после косяка марихуаны и таблетки экстези. А начало этой вакханалии положил Рашкин, имевший у себя в помощниках криминальных авторитетов под кличками «Алик» и «Профессор», одного из которых расстреляли во время разборок.

Особое внимание, Геннадий Андреевич, обратите на ваш список в орловское заксобрание. Это же ваш родной регион. Там вы начинали свою карьеру партфункционера. И там сегодня вы ведете во власть более 10 человек, которые были не в ладах с законом.

Назову Вам лишь несколько фамилии, чтобы не говорили о том, что это заявление голословно:


Андрей Чижов - неправомерное завладение автотранспортом, а попросту – угон;

Юрий Кузьмин - причинение имущественного ущерба путем обмана;

Иван Верижников - кража, совершенная группой лиц;

Николай Голубятников - мошенничество;

Геннадий Соболев - мошенничество.

В Госдуму от Орловской области идет Валерий Воробьев. Он не только был осужден по статье «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту», но и представил поддельный диплом о высшем образовании в избирком Орловской области.

Уважаемые коллеги из КПРФ! Что же вы делаете?! Вы призываете людей, покупаясь на ваши красивые сказки, голосовать за мошенников, разбойников, насильников. Вы хотите, чтобы люди теряли уважение к власти, видя в телевизоре тех, кто когда-то грабил, обманывал, насиловал их родных, а сегодня является депутатом?

Впрочем, Геннадий Андреевич, вам не привыкать. Вам давно наплевать на людей, на детей. Вы воспользовались своей властью, и на месте детского сада в центре Москвы возвели двухэтажный особняк под офис своей партии. Уже говорил вам и повторяю: верните детский сад, который вы присвоили. Как сегодня присваиваете честь и славу людей с мировыми именами, которые к тому же никогда не поддерживали вашу партию.

Вчера мы видели в одной из телепередач центрального телевидения сюжет о том, что КПРФ выпустила агитационные материалы, в которых использует имя известного всей стане и миру конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова. Так вот вы преступили не только закон, но и все нормы морали и этики. Вы подделали подпись Михаила Тимофеевича на разрешении в ЦИК использовать его имя. Сегодня в ряде регионов активно распространяются агитационные материалы о якобы поддержке Калашниковым кандидатов в депутаты от КПРФ. Особенно много их в Самарской области. В г.Тольятти развешено более десятка билбордов с изображением Михаила Тимофеевича и кандидата от КПРФ Леонида Калашникова.

Узнав от журналистов, что КПРФ спекулирует его именем, Калашников официально обратился в прокуратуру Самарской области и ЦИК РФ. Он требует провести проверку и пресечь всю незаконно ведущуюся агитацию.

В своем обращении Михаил Тимофеевич пишет, что к нему действительно приходил депутат Госдумы Леонид Калашников и просил сфотографироваться с ним. Михаил Тимофеевич не предполагал, что это будет использовано в агитматериалах без его разрешения. А своего разрешения он не давал. В своем заявлении Михаил Калашников указал, что на поданном от его имени разрешении в ЦИК стоит не подпись, а клише, что хорошо видно при внимательном изучении документа. Текст также заполнен не его рукой.

Из официального заявления Михаила Калашникова: «Я не давал согласия ни Коммунистической партии Российской Федерации, ни ее кандидатам, пользоваться моими изображениями и словами в агитационных целях».

Ложь, мошенничество сплошь и рядом сопровождают вас, ваших кандидатов и вашу партию. И вы продолжаете это делать, преступая все нормы морали и этики. Люди все это видят, все понимают и возмущены. Хочу вам заявить Геннадий Андреевич: мошенникам не место в парламенте».

Подготовлено по материалам ER.Ru

22.11.2011.

Отдел наблюдений
Политический гексоген
ссылка на оригинал


Зюганов Геннадий Андреевич

Зюганов Геннадий Андреевич


депутат ГД РФ, лидер КПРФ, глава одноименной фракции в парламенте;
 
Миронов Сергей Михайлович

Миронов Сергей Михайлович


Лидер партии "Справедливая Россия", депутат ГД РФ. Экс-Председатель Совета Федерации ФС РФ.
 

Политические новости

"Марш несогласного бюрократа"


Бывший премьер Михаил Касьянов, вероятно получив инструкции в Страсбурге, решил продолжать изображать из себя борца с «режимом», который его собственно и выкормил. [...]

"Другая Россия" переиграла сама себя


Оппозиционная коалиция «Другая Россия» провела 30 сентября в Москве федеральный съезд, на котором, похоже, переиграла сама себя. Драма под названием выдвижение «единого кандидата от оппозиции» завершилась вполне предсказуемо и, по мнению наблюдателей, окончательно расколола оппозицию. [...]

Либералов поймали на манипуляциях


Данные нового глобального опроса американского исследовательского Центра Пью, которые приводит «Эхо Москвы», полностью опровергают целый ряд тезисов, которыми оперируют российские либералы. [...]

Мегаопрос: Грёзы политических аутсайдеров


Чем меньше дней остается до выборов, тем более буйной становится фантазия лидеров партий, претендующих на места в Государственной Думе пятого созыва. Кто говорит о четверти мест в будущем парламенте, а кто-то претендует даже на треть. [...]

Деньги США не дошли до оппозиции


Спонсоры переворотов не смогли оплатить активность радикалов
В подтверждение сведений, о том, что в крайней политизации акций памяти журналиста Анны Политиковской принимают участие иностранные спонсоры поступили данные из Нижнего Новгорода.
[...]

ВЦИОМ: Кто пролетает мимо Думы


Социологи заново анализируют данные последних опросов. Столь мощный фактор, как президент РФ во главе списков «Единой России», изменил всю предвыборную картину, сделав все прежние прогнозы абсолютно неактуальными. [...]

Бунтарь из пыльного из чулана...


Кадровый кризис в Союзе правых сил принял такие масштабы, что либералам даже пришлось извлекать из чулана Бориса Немцова. Поддержат ли эту идею рядовые члены партии – вопрос очень сложный. Но вот то, что реанимация политического трупа бывшего нижегородского губернатора, бывшего первого вице-премьера правительства, бывшего сопредседателя СПС, будет оставлена без внимания россиянами, факт несомненный. [...]

От ЦИК РФ требуют нарушения закона


Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов требуют от ЦИК РФ незаконных действий [...]

КАСЬЯНОВ МЕЧТАЕТ О ПОРАЖЕНИИ СПС И "ЯБЛОКА


Бывший дачник Михаил Касьянов, похоже, решил выступить в роли прогнозиста и сообщил, что партии Союз Правых Сил и «Яблоко» не пройдут в V Государственную Думу. [...]

Криминальный футбол Березовского


Бразильская прокуратура раскрыла подробности своих претензий к Борису Березовскому. Беглого олигарха поймали на финансовых махинациях с активами футбольного клуба "Коринтианс". Святой для бразильцев вид спорта привлек Березовского неспроста - с помощью футбола он надеялся стать для жителей южноамериканской страны уважаемым политиком. [...]

При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
©
2004-2014

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
НОВОСТИ | ПУБЛИКАЦИИ | СОБЫТИЯ | КОММЕНТАРИИ | ОБЩЕСТВО | ПОИСК | АНАЛИТИКА | ССЫЛКИ | ДОСЬЕ