Карта сайта l Сделать стартовой l Добавить в избранное l Отправить email RSS версия

политические новости
 
НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ СОБЫТИЯ КОММЕНТАРИИ ПОИСК АНАЛИТИКА ДОСЬЕ ССЫЛКИ

"Мы имеем дело со шпаной"

Корреспондент "Эха Москвы" Алексей Голубев, решил «разложить» и «расчленить » оппозицию, в смысле занять анализом (от греч. analysis разложение, расчленение) обнародованных записей переговоров Бориса Немцова со своими заклятыми соратниками. Уведомив читателей от том, что «подслушивать» не очень-то красиво, автор пришел к выводу: общество имеет дело не с оппозицией, а «со шпаной». Впрочем, слово самому автору «разложения».

«Как ни мерзок подход Life News, но у нас тут теперь имеются некие факты.
А они весьма и весьма занимательны. И не надо строить из себя чистоплюев. До «скандалов, интриг и расследований» я не жадный. Но когда дело касается потенциального правителя России, считаю своим долгом ознакомиться с некоторыми подробностями его деятельности.

Так вот.
Мы имеем дело со шпаной. С настоящей шпаной в лице несистемной оппозиции. Кого там смущает «мочить в сортире»? Путин по сравнению с Борисом Ефимовичем – выпускница института благородных девиц.

И дело не только в матах и пацанской манере базара.

Из переговоров Немцова становится ясно, что он настоящий политик: обожает себя, презирает всех остальных, одержим жаждой славы и НЕ ЗНАЕТ ДЛЯ СЕБЯ НИЧЕГО СВЯТОГО.
К слову, окружение его – абсолютно такие же люди.

Для Немцова все его «соратники» – это полезные или не очень полезные идиоты. А тот, кто претендует на лидерство, – это «самовлюблённые м**аки», «твари» и «е**нутые пи**расы».

Я не хочу заниматься морализаторством и подробно разбирать похабное общение Немцова со своими товарищами, абсолютно циничное отношение к человеческому ресурсу на митингах (хомячки, боязливые пингвины) и ужасающие оскорбления женщин.
Что уж тут поделаешь, политика – грязное дело, а политики – грязные люди.

Но у меня имеется парочка вопросов.

В разговоре с Ольгой Тихомировой Немцов утверждает, что деньги – это, конечно, хорошо, но их сейчас искать не надо, хватает.
И добавляет: «Митинги, которые прошли, на чьи деньги были организованы? Знаешь?» Я-то знаю, отвечает Тихомирова, но не приводит подробностей.

Так на чьи, Борис Ефимович?
Просто интересно.

Второе.
С кем встречался г-н Рыклин? И что это за щедрые такие господа, которые выделили ему «по тридцатке» каждый? (Надо полагать, не рублей, поскольку в одном из разговоров Немцов заявил, что стоимость одной только сцены составит 60 тысяч долларов). При этом деньги, по признанию самого Рыклина, пришли не на официальный счёт на «Яндексе».

И вообще.
Из переговоров становится ясно, что участники этой игры имеют некую договорённость не назвать всуе (по телефону) имён определённых лиц, которые дают деньги со стороны – даже косвенно, даже под вымышленным именем.

Засекречены также имена неких «друзей».
Один из собеседников Немцова подбадривает политика: «У тебя теперь ТАМ новые друзья». «А ты сейчас разве не в Германии?», – удивляется Немцов. «Да, – отвечает собеседник, – сейчас уже в Германии. А до этого был ТАМ. Но все подробности расскажу при встрече».

Где, Борис Ефимович, у Вас завелись новые друзья?

Особый интерес вызывает процедура сбора подписей для оппозиционного кандидата в президенты.
Борис Немцов признаёт, что без брака это сделать невозможно. Мол, такая система Суркова. Она-то, может, и такая. Но сколько было крику насчёт честности и прозрачности оппозиции! Оказывается, и оппозиционеры имеют свои методы фальсификаций.

Из всех этих разговоров возникает масса вопросов.
Но оранжевая концепция продолжает работать. Поскольку гражданам (тем самым пингвинам) обидно осознавать себя использованными белыми ленточками. И они продолжат кричать о свободе 24 числа.

Кстати, Борис Ефимович!
На какие деньги будет организован этот митинг, 24-го?

Так или иначе, совершенно очевидно, что в моей стране запущен некий механизм.
Опробованная не раз на пингвинах из других стран, эта система действует расчётливо и умно. Один знакомый старшеклассник заявил, что пойдёт в субботу на митинг. Протестовать будет на «Сахарной улице против единой России». Узнал парень о митинге из соцсетей.

На протесты его потянул Немцов и команда расчётливых циников, политиков, «общественных деятелей».
Полезные идиоты, готовые пожрать друг друга.

Слушай, Немцов, уходи.
Лучше уходи. И забери с собой своих «соратников», «самовлюблённых тварей». Всё, что вы можете – спровоцировать междоусобицу, брань. Уходите и вы, активные писатели. «Не мозги вы, а говно», – это вслед за Лениным признал и Немцов.

Вали, Яшин (теперь также известный под кличкой «Бужуле»).
Что ты сделал за всю свою жизнь, чтобы представлять МОИ интересы в государстве? Даже Немцов, твой кореш, называет тебя пацаном, у которого «детство в жопе играет».

Уходи, Касьянов!
Пока тебя не разодрала злопамятная толпа.

Уезжай, Каспаров!
Я буду строчить заметочки, а ты загорай дальше у себя в США.

Если кто думает о Навальном как об альтернативе, то просто зацените его «тезисы» на одном из последних митингов:

Власть – «скоты», «уроды», «ненавидимые», «воры».
Нехитрый приём: все ублюдки, а я пушистый. Точнее, Навальный. Да ведь это и есть скотское поведение.

Валите все.
Вы ничего не знаете о России, но знаете только «как надо в России».

А теперь к гражданам.
В одной из кулуарных бесед г-н Касьянов мне лично подтвердил, что его работа – раскачивать лодку. Он заметил, что так же действовали революционеры в 17-м году. Только Касьянов уверен, что ему удастся сдержать ситуацию в рамках закона и сохранить порядок.
Милюкову, Родзянке и Гучкову не удалось, а Касьянову с Немцовым удастся?
Сравнение явно не в пользу последних, хотя и они такие же завсегдатаи круглых столов, консультаций и лекций в Америках.

Вы! Те люди, которые пойдут 24-го на митинг! Скажите Немцову «уходи!». Если вы активные граждане, то ваша задача – не допустить эту шайку к власти. Ибо вас хотят сделать (а многих уже сделали) пушечным мясом.

В противном случае, Немцов прав: вы попросту «хомячки» и «боязливые пингвины».

P.S. Конечно, многие могут мне сказать: зачем ты слушал эту грязь на Life News!
Фи! Какой кошмар!

Всё правильно. Но ответьте мне на один вопрос. Если бы Life News или какие угодно News опубликовали тайные переговоры Путина? Уверен, что никто из вас даже и не помыслил бы ознакомиться. Это же неприлично – подслушивать чужие разговоры!»



23.12.2011.

Алексей Голубев, Эхо Москвы
Эхо Москвы
ссылка на оригинал


Каспаров Гарри Кимович

Каспаров Гарри Кимович


Председатель "Комитета-2008: свободный выбор" и сопредседатель Всероссийского гражданского конгресса "Россия за демократию, против диктатуры", лидер движения "Объединенный гражданский фронт"
 
Касьянов Михаил Михайлович

Касьянов Михаил Михайлович


Руководитель консалтинговой компании "МК-Аналитика"
 
Немцов Борис Ефимович

Немцов Борис Ефимович


Член Федерального политсовета СПС
 

Политические новости

"Марш несогласного бюрократа"


Бывший премьер Михаил Касьянов, вероятно получив инструкции в Страсбурге, решил продолжать изображать из себя борца с «режимом», который его собственно и выкормил. [...]

"Другая Россия" переиграла сама себя


Оппозиционная коалиция «Другая Россия» провела 30 сентября в Москве федеральный съезд, на котором, похоже, переиграла сама себя. Драма под названием выдвижение «единого кандидата от оппозиции» завершилась вполне предсказуемо и, по мнению наблюдателей, окончательно расколола оппозицию. [...]

Либералов поймали на манипуляциях


Данные нового глобального опроса американского исследовательского Центра Пью, которые приводит «Эхо Москвы», полностью опровергают целый ряд тезисов, которыми оперируют российские либералы. [...]

Мегаопрос: Грёзы политических аутсайдеров


Чем меньше дней остается до выборов, тем более буйной становится фантазия лидеров партий, претендующих на места в Государственной Думе пятого созыва. Кто говорит о четверти мест в будущем парламенте, а кто-то претендует даже на треть. [...]

Деньги США не дошли до оппозиции


Спонсоры переворотов не смогли оплатить активность радикалов
В подтверждение сведений, о том, что в крайней политизации акций памяти журналиста Анны Политиковской принимают участие иностранные спонсоры поступили данные из Нижнего Новгорода.
[...]

ВЦИОМ: Кто пролетает мимо Думы


Социологи заново анализируют данные последних опросов. Столь мощный фактор, как президент РФ во главе списков «Единой России», изменил всю предвыборную картину, сделав все прежние прогнозы абсолютно неактуальными. [...]

Бунтарь из пыльного из чулана...


Кадровый кризис в Союзе правых сил принял такие масштабы, что либералам даже пришлось извлекать из чулана Бориса Немцова. Поддержат ли эту идею рядовые члены партии – вопрос очень сложный. Но вот то, что реанимация политического трупа бывшего нижегородского губернатора, бывшего первого вице-премьера правительства, бывшего сопредседателя СПС, будет оставлена без внимания россиянами, факт несомненный. [...]

От ЦИК РФ требуют нарушения закона


Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов требуют от ЦИК РФ незаконных действий [...]

КАСЬЯНОВ МЕЧТАЕТ О ПОРАЖЕНИИ СПС И "ЯБЛОКА


Бывший дачник Михаил Касьянов, похоже, решил выступить в роли прогнозиста и сообщил, что партии Союз Правых Сил и «Яблоко» не пройдут в V Государственную Думу. [...]

Криминальный футбол Березовского


Бразильская прокуратура раскрыла подробности своих претензий к Борису Березовскому. Беглого олигарха поймали на финансовых махинациях с активами футбольного клуба "Коринтианс". Святой для бразильцев вид спорта привлек Березовского неспроста - с помощью футбола он надеялся стать для жителей южноамериканской страны уважаемым политиком. [...]

При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
©
2004-2014

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
НОВОСТИ | ПУБЛИКАЦИИ | СОБЫТИЯ | КОММЕНТАРИИ | ОБЩЕСТВО | ПОИСК | АНАЛИТИКА | ССЫЛКИ | ДОСЬЕ