Карта сайта l Сделать стартовой l Добавить в избранное l Отправить email RSS версия

политические новости
 
НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ СОБЫТИЯ КОММЕНТАРИИ ПОИСК АНАЛИТИКА ДОСЬЕ ССЫЛКИ

Фабрика оппозиционных интриг (ВИДЕО)

Громкий скандал разразился вокруг депутата Геннадия Гудкова и оппозиционера Владимира Рыжкова. В любимом рассаднике демократии – интернете – появилась оперативная съемка встречи двух указанных оппозиционеров. На видео ничего особенного не происходит, а вот содержание беседы раскрывает некоторые секреты и механизмы подготовки акций протеста и свидетельствует о диком расколе внутри политического сектора оппозиции.




По традиции в съеме и утечке информации в широкую аудиторию Геннадий Гудков (сам выходец из КГБ) обвинил спецслужбы. Как заявил «Русской службе новостей» депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия», появившееся в сети видео его разговоров с Владимиром Рыжковым не более чем «провокация, направленная на раскол в оппозиционных рядах». При этом депутат подтвердил, что он действительно встречался с В.Рыжковым в кафе «Академия».

По словам парламентария, не пожелавшего сдать мандат «нелегитимной думы», он устроит спецслужбам выволочку.

«Совершенно очевидно, что сегодня спецслужбы и какие-то структуры занимаются антиконституционной деятельностью. Я думаю, что в самое ближайшее время по моей инициативе в Комитете безопасности Госдумы состоится очень серьезный разговор об ограничении числа субъектов оперативно-розыскной деятельности и тех методов, которые даны им для защиты общества и гражданина», - сказал он в эфире РСН.

По словам Гудкова, значительная часть разговора, запечатленного на видео, сфальсифицирована. «Мы совершенно точно не касались вопросов смещения Миронова. Это всё из области научной фантастики. Всё, что касается каких-то внутренних вопросов в партии, это всё склеено. Идёт одна часть фразы, а потом добавляется вторая, чтобы создать впечатление того, что Гудков готовит заговор», - добавил эсер.

«Это провокация, которая сегодня идёт с использованием современных технологий: говорится одна фраза, лепится ко второй. С учётом технологий, это очень легко сделать. Можно даже было с учётом технологий показать нас с Рыжковым в бане в голом виде», - подытожил Гудков, комментируя ситуацию РСН.

Сложно сейчас, без дополнительной проверки и экспертизы сказать, что на записи монтаж и склейка, а что реальные слова собеседников. С этим должны разбираться специалисты. Да и склоками и хитрыми интригами внутри оппозиции после словесных поливов Бориса Немцова своих «тявкающих» соратников удивить, пожалуй, уже невозможно никого.
Тем не менее, и это видно по реакции Гудкова, в случившемся есть одна замечательная вещь. Она заключается в том, что в сомнительную стряпню «блоггеров» о «массовых фальсификациях на выборах» депутат Гудков верит безоговорочно – без проверок и экспертиз. А вот когда дело коснулось оппозиции в ход пошли смешные аргументы о «современных технологиях», монтаже, и прочем. И для понимания глубины проблем оппозиции достаточно сравнить реакцию властей, да той же ЦИК РФ, на странные ролики «свидетельствующие о нарушениях». Как ни крути, власть на предъявленные ей претензии была намного юридически точнее и эмоционально сдержаннее вождей оппозиции, которые плетут интриги, а потом всячески пытаются выкрутиться.
При этом оппозиционеры, что смешно, на каждом углу кричат о необходимости «прозрачности власти», для себя такой процедуры явно не подразумевая. Все эти бессмысленные трансляции по пять часов к ряду о болтовне оргкомитета – не более, чем профанация. Ведь после изображения открытости, лидеры оппозиции спешат в кафе, чтобы поговорить о том же самом, но без лишних глаз и ушей.

О чем же беседовали борец Рыжков и депутат Гудков – видно из расшифровки записи, которую любезно выполнили сердобольные пользователи сети.
http://segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=53&newsid=15492

Просматривал всю ночь «оппозиционный сегмент» ютуба, чтобы найти материал для статьи и наткнулся на прелюбопытнейшее видео! Готовый компромат на Гудкова и Рыжкова. Оказывается системный и внесистемный оппозиционеры за чашкой кофе успели договориться о том, как:

1) Грамотно шантажировать зама мэра Горбенко возможными беспорядками на следующем «сахарном болоте», чтобы выбить у власти разрешение на шествие.

2) Сплести заговор против отца-основателя "Справедливой России" Сергея Миронова.

3) Быстро и гарантированно «слить» Навального.

Ультиматум для Горбенко

Рыжков: Как я рассуждаю, значит, скорее всего мы пойдем к Горбенке (Александр Горбенко — заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы), и он скажет «Б…., идите вы на х.., это шествие… Давайте там вот опять на Сахарова, х.. с вами…».
То есть я ему скажу, что моя позиция такая, что ни х.. у вас не выйдет, потому что это раскол движения: часть пойдет на Сахарова, а часть все равно пойдет шествием. Будет «вязалово» (задержание участников), значит, мы на это пойти не можем, потому что мы потеряем лицо, потеряем авторитет, и люди нам больше никогда не поверят. Поэтому если вы нам не разрешите шествие, мы пойдем несанкционированно. Единственное что, мы сделаем, мы людей предупредим в Интернете, что значит смотрите: власти не согласовывают, мы как организаторы, к сожалению, не можем обеспечить безопасность…

Гудков: Надо предложить им компромиссный вариант, знаешь какой, пусть они одну часть Садового кольца закрывают, и мы пойдем там откуда-то от площади…

Рыжков: Можно покороче сократить, например, можно пройти, например…

Гудков: Да, или тот же проспект Сахарова, сцену разместить не там где стояла, а с другой стороны, то есть, раз, толпа вся влилась сюда…

Рыжков: То есть, например, без полного перекрытия Садового, только до половины Садового

Гудков: Половина Садового кольца, да

Рыжков: Там дох.. она широкая. И мы там спокойно колонну… Там она даже более красиво будет смотреться. Короче давай съездим.

Гудков: Давай съездим. Когда?

Рыжков: Х.. его… Ну он мне напишет – я тебе сразу напишу, ты будь готов подскочить в любой момент, потому что…

Гудков: Давай.

Заговор против Миронова

Рыжков: Я все вопросы решил, все наши с тобой вопросы я решил. Значит, первое, он (Миронов) сказал, что он тебе даст официальный мандат <…> Он сказал, что «у нас вечером фракция, мы все решим»

Гудков :<…> Ну ладно, он тебе просто подыграл. Я к нему пришел и говорю: «Ты хочешь в хвосте плестись или участвовать?». Он говорит: «Конечно, участвовать». Я говорю: «Тогда мало, того, что участвовать, ты нам должен дать официальные поручения, чтобы я мог озвучить, что я получил… не просто там на свой страх и риск действую, а еще и по официальному поручению партии». Он говорит: «Партия, б…., это круто, собирать президиум, то–се, мы не успеем, давай фракцию?». Я говорю: «А, нормально» <…>

Рыжков: А народ не понимает разницы: фракция, партия, - одна х….я
<…>
Рыжков: второй вопрос, я ему говорю, мы с ним на «ты» уже перешли, я говорю, «Сергей, ты помнишь, что когда <…> мы встречались, я сказал, что чем сильнее вы будете мочить Единую Россию», тем больше вы получите голосов?». Он говорит: «Да». Я, говорю, был прав? Он говорит: «100 процентов». Я говорю: «Теперь слушай мой второй совет, я, редко, говорю, даю их, к ним есть смысл прислушиваться, потому что я чуток понимаю, вот тебе пять требований Болотной и Сахарова, они очень простые».
<…>
Гудков: <…> Сейчас Левичев, поэтому…

Рыжков: А у него какая позиция? <…> Наблюдательная?

Гудков: Конечно! Да ты что… Маневрировать, всех использовать, всех кидать и прочее…

Рыжков: Он справился…

Гудков: Просто оно вышло, плевался весь, плевался, они же что сделали, я же сказал, почему нас <…> х.. знает что там творится.

Рыжков: Да, позорище, весь Интернет порвет…
<…>
Гудков: Я сказал на первом заседании фракции в декабре <…> Да, ты прав, это против и опять <…> что происходит <…> «Ой, это наша вина, ой мы не посмотрели» <…> ну это <…> Это игра, Володя, ты сильно не обольщайся, и чем меньше процентов он (Миронов) возьмет на президентских выборах 4 марта, тем для нас это будет … Кому-то в конечном итоге надо будет взять эту партию возглавить, это я уверяю, и сформировать нормальную, массовую социал-демократическую партию. По нормальному, по европейскому образцу, вот, что нужно сделать. А Миронов, - это просто игра, он умеет говорить, он научился за эти годы. Но я-то его хорошо знаю, мои выступления, моя программа.

Рыжков: Ну, естественно.

Гудков: Я много чего дал, я ничего не получил от партии, вот, даже большого человеческого спасибо.

О возможном союзе с Прохоровым


Рыжков: «Нормально установили с ним контакт, взаимодействие, на «ты» перешли. <…> Он 65, я – 66 года, знаешь, понравился. <…> На самом деле это умнейший парень.

Гудков: Смотри, я давно знаю Владимира Олеговича Потанина и его ребят. Так вот, у них есть такая шутка в Интерросе, что Михаил Дмитриевич Прохоров, - это продукт жизнедеятельности Владимира Потанина <…> он его подобрал, когда он был работником банка и тянул за собой <…> Второе, когда я разговаривал с теми же людьми, которые вокруг него были в Правом деле, они мне сказали, что «слабак», «слабак».

Рыжков: Слабак?

Гудков: Третье, президента не он будет <…>

Рыжков: Это я понимаю, он отрицает, я его в лоб спросил, он говорит: «нет, я с вами <…>»
Гудков: Более того, он опоздал на 3 дня с подачей <…> но он может при определенных условиях пойти в этом направлении.

Заговор против Навального

Гудков: Я не собираюсь больше там играть эту роль статиста.

Рыжков: Значит, я бы предложил собраться узким кругом сначала я, ты, Немцов,

Пархоменко, Сережа Удальцов с Настей <…> поверь мне наш консенсус <…>

Гудков: А Пархом наш или как?

Рыжков: Он и нашим, и вашим, но лучше его не отбрасывать.

Гудков: Он активный?

Рыжков: <…> с интернетом он вел <…> ключевой человек в этом процессе <…>
<…>
Рыжков: Я сегодня буду писать письмо Немцову и Пархоменко, е-мейл, что, значит «Боря – Сережа, предлагаю <…> без Навального-Х..льного, и всей вот этой, да, собрать ядро – (Рыжков, Гудков <…> Пархоменко, Настя, Сережа Удальцовы).

Гудков: Быков, нет?

Рыжков: Если мы, пять политиков, утрамбуем Серегу Пархоменко, то он возьмет на себя Навального, чтобы он нас не переиграл <…> если вдруг успеют предупредить Быкова и Парфенова, Навальный уже не сможет переиграть.<…> В общем, я это постараюсь сделать в ближайшие 2-3 дня, чтобы мы встретились…»




18.01.2012.

Отдел наблюдений
Политический гексоген
ссылка на оригинал


Миронов Сергей Михайлович

Миронов Сергей Михайлович


Лидер партии "Справедливая Россия", депутат ГД РФ. Экс-Председатель Совета Федерации ФС РФ.
 
Рыжков Владимир Александрович

Рыжков Владимир Александрович


 

Политические новости

"Марш несогласного бюрократа"


Бывший премьер Михаил Касьянов, вероятно получив инструкции в Страсбурге, решил продолжать изображать из себя борца с «режимом», который его собственно и выкормил. [...]

"Другая Россия" переиграла сама себя


Оппозиционная коалиция «Другая Россия» провела 30 сентября в Москве федеральный съезд, на котором, похоже, переиграла сама себя. Драма под названием выдвижение «единого кандидата от оппозиции» завершилась вполне предсказуемо и, по мнению наблюдателей, окончательно расколола оппозицию. [...]

Либералов поймали на манипуляциях


Данные нового глобального опроса американского исследовательского Центра Пью, которые приводит «Эхо Москвы», полностью опровергают целый ряд тезисов, которыми оперируют российские либералы. [...]

Мегаопрос: Грёзы политических аутсайдеров


Чем меньше дней остается до выборов, тем более буйной становится фантазия лидеров партий, претендующих на места в Государственной Думе пятого созыва. Кто говорит о четверти мест в будущем парламенте, а кто-то претендует даже на треть. [...]

Деньги США не дошли до оппозиции


Спонсоры переворотов не смогли оплатить активность радикалов
В подтверждение сведений, о том, что в крайней политизации акций памяти журналиста Анны Политиковской принимают участие иностранные спонсоры поступили данные из Нижнего Новгорода.
[...]

ВЦИОМ: Кто пролетает мимо Думы


Социологи заново анализируют данные последних опросов. Столь мощный фактор, как президент РФ во главе списков «Единой России», изменил всю предвыборную картину, сделав все прежние прогнозы абсолютно неактуальными. [...]

Бунтарь из пыльного из чулана...


Кадровый кризис в Союзе правых сил принял такие масштабы, что либералам даже пришлось извлекать из чулана Бориса Немцова. Поддержат ли эту идею рядовые члены партии – вопрос очень сложный. Но вот то, что реанимация политического трупа бывшего нижегородского губернатора, бывшего первого вице-премьера правительства, бывшего сопредседателя СПС, будет оставлена без внимания россиянами, факт несомненный. [...]

От ЦИК РФ требуют нарушения закона


Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов требуют от ЦИК РФ незаконных действий [...]

КАСЬЯНОВ МЕЧТАЕТ О ПОРАЖЕНИИ СПС И "ЯБЛОКА


Бывший дачник Михаил Касьянов, похоже, решил выступить в роли прогнозиста и сообщил, что партии Союз Правых Сил и «Яблоко» не пройдут в V Государственную Думу. [...]

Криминальный футбол Березовского


Бразильская прокуратура раскрыла подробности своих претензий к Борису Березовскому. Беглого олигарха поймали на финансовых махинациях с активами футбольного клуба "Коринтианс". Святой для бразильцев вид спорта привлек Березовского неспроста - с помощью футбола он надеялся стать для жителей южноамериканской страны уважаемым политиком. [...]

При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
©
2004-2014

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
НОВОСТИ | ПУБЛИКАЦИИ | СОБЫТИЯ | КОММЕНТАРИИ | ОБЩЕСТВО | ПОИСК | АНАЛИТИКА | ССЫЛКИ | ДОСЬЕ