Карта сайта l Сделать стартовой l Добавить в избранное l Отправить email RSS версия

политические новости
 
НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ СОБЫТИЯ КОММЕНТАРИИ ПОИСК АНАЛИТИКА ДОСЬЕ ССЫЛКИ

Гудкову пригрозили исключением...

После появления в интернете скандальной видеозаписи депутату-«эсеру» сделали официальное предупреждение

Над депутатом-оппозиционером Геннадием Гудковым нависла угроза исключения из партии. Об этом «Известиям» рассказал источник в руководстве «Справедливой России» (СР). В ходе закрытого заседания президиума центрального совета, который прошел вечером 18 января, лидер партии Сергей Миронов порекомендовал Гудкову «сдерживаться в словах». А другой собеседник «Известий», присутствовавший на заседании, сообщил, что решение не исключать депутата из СР было принято буквально в последние минуты перед мероприятием.



Партийных лидеров Сергея Миронова и Николая Левичева, по информации «Известий», разозлила публикация в интернете видеозаписи встречи, в ходе которой Геннадий Гудков и лидер незарегистрированной партии ПАРНАС Владимир Рыжков помимо прочего обсуждают и планы по реформированию «Справедливой России». Они прямо говорят о том, что руководство этой политической структуры пора сменить.


В своем успехе собеседники не сомневаются: его, уверяют друг друга на видеозаписи Гудков и Рыжков, гарантирует будущее неудачное выступление Сергея Миронова на выборах президента России. И тогда, продолжают они, из СР удастся создать нормальную социал-демократическую партию европейского образца.


В руководстве партии запись была воспринята очень остро, говорит источник «Известий».


— Левичев (Николай Левичев — председатель СР. — «Известия») и Миронов рвали и метали, сразу поставили вопрос об исключении. Единственное, что сейчас может спасти Гудкова, как они утверждали, — это публичное покаяние, — рассказывает источник.


— Я ничего об этом не знаю. На основании чего они будут меня исключать? — возмутился в беседе с «Известиями» сам Гудков.


Впрочем, у депутата, как рассказали изданию ряд парламентариев от СР, все же есть достаточно большая группа поддержки.


— Миронов не пойдет сейчас на острый конфликт внутри партии, вот и замял скандал, — считает собеседник «Известий». Он добавил, что ничего нового из видеозаписи партийцы для себя не почерпнули.


— Позиция Гудкова по поводу реформирования и так была хорошо известна, — добавляет он.


В интервью «Известиям» сам Геннадий Гудков, однако, заявил, что в опубликованной на YouTube видеозаписи разговора с оппозиционером Владимиром Рыжковым есть элементы фальсификации.


— Есть склейки, подтирки. Видно, что звук не совпадает с картинкой, — отмечает он. По словам Гудкова, запись выложена для того, чтобы «вбить клин и посеять рознь в рядах оппозиции».


Авторы записи не вызывают у Гудкова сомнения — это спецслужбы, уверяет он.


— Я с такими бригадами работал сам (Гудков ранее работал в ФСБ. — «Известия»). Знаю, как это делается и сколько стоит. Это 10–11 млн рублей с покупкой техники. Встреча была назначена в кафе «Академия» спонтанно, так что это работала хорошо оснащенная штатная бригада наружного наблюдения, — говорит он.


— Государство тратит деньги на борьбу с оппозицией и отвлекает на это спецслужбы, которые должны бороться с терроризмом, наркомафией и коррупционерами, — это самое печальное, — резюмирует он.


Глава Центра политической информации Алексей Мухин считает, что происходящее в партии — результат продолжающегося системного кризиса внутри структуры, который не закончился после выборов.


— Кризис связан с тем, что у руководства одно видение развития партии, а у актива — другое, — полагает Мухин.


По его мнению, именно поэтому кандидатом в президенты стал Сергей Миронов, а не Оксана Дмитриева. Другое свидетельство — «неравномерные», как выразился Мухин, отношения Гудкова с Мироновым и Левичевым.


Как отмечает эксперт, региональные отделения всё с большей симпатией смотрят в сторону Гудкова и всё с большим недоумением — в сторону Миронова и Левичева.


— Они позиционируют себя как оппозиционеры, но ведут себя совершенно не так, как надо бы оппозиционерам, — отмечает Мухин.


Получить комментарии Сергея Миронова и Николая Левичева не удалось.

"

19.01.2012.

Ольга Тропкина, Михаил Рубин
Известия
ссылка на оригинал


Миронов Сергей Михайлович

Миронов Сергей Михайлович


Лидер партии "Справедливая Россия", депутат ГД РФ. Экс-Председатель Совета Федерации ФС РФ.
 

Политические новости

"Марш несогласного бюрократа"


Бывший премьер Михаил Касьянов, вероятно получив инструкции в Страсбурге, решил продолжать изображать из себя борца с «режимом», который его собственно и выкормил. [...]

"Другая Россия" переиграла сама себя


Оппозиционная коалиция «Другая Россия» провела 30 сентября в Москве федеральный съезд, на котором, похоже, переиграла сама себя. Драма под названием выдвижение «единого кандидата от оппозиции» завершилась вполне предсказуемо и, по мнению наблюдателей, окончательно расколола оппозицию. [...]

Либералов поймали на манипуляциях


Данные нового глобального опроса американского исследовательского Центра Пью, которые приводит «Эхо Москвы», полностью опровергают целый ряд тезисов, которыми оперируют российские либералы. [...]

Мегаопрос: Грёзы политических аутсайдеров


Чем меньше дней остается до выборов, тем более буйной становится фантазия лидеров партий, претендующих на места в Государственной Думе пятого созыва. Кто говорит о четверти мест в будущем парламенте, а кто-то претендует даже на треть. [...]

Деньги США не дошли до оппозиции


Спонсоры переворотов не смогли оплатить активность радикалов
В подтверждение сведений, о том, что в крайней политизации акций памяти журналиста Анны Политиковской принимают участие иностранные спонсоры поступили данные из Нижнего Новгорода.
[...]

ВЦИОМ: Кто пролетает мимо Думы


Социологи заново анализируют данные последних опросов. Столь мощный фактор, как президент РФ во главе списков «Единой России», изменил всю предвыборную картину, сделав все прежние прогнозы абсолютно неактуальными. [...]

Бунтарь из пыльного из чулана...


Кадровый кризис в Союзе правых сил принял такие масштабы, что либералам даже пришлось извлекать из чулана Бориса Немцова. Поддержат ли эту идею рядовые члены партии – вопрос очень сложный. Но вот то, что реанимация политического трупа бывшего нижегородского губернатора, бывшего первого вице-премьера правительства, бывшего сопредседателя СПС, будет оставлена без внимания россиянами, факт несомненный. [...]

От ЦИК РФ требуют нарушения закона


Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов требуют от ЦИК РФ незаконных действий [...]

КАСЬЯНОВ МЕЧТАЕТ О ПОРАЖЕНИИ СПС И "ЯБЛОКА


Бывший дачник Михаил Касьянов, похоже, решил выступить в роли прогнозиста и сообщил, что партии Союз Правых Сил и «Яблоко» не пройдут в V Государственную Думу. [...]

Криминальный футбол Березовского


Бразильская прокуратура раскрыла подробности своих претензий к Борису Березовскому. Беглого олигарха поймали на финансовых махинациях с активами футбольного клуба "Коринтианс". Святой для бразильцев вид спорта привлек Березовского неспроста - с помощью футбола он надеялся стать для жителей южноамериканской страны уважаемым политиком. [...]

При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
©
2004-2014

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
НОВОСТИ | ПУБЛИКАЦИИ | СОБЫТИЯ | КОММЕНТАРИИ | ОБЩЕСТВО | ПОИСК | АНАЛИТИКА | ССЫЛКИ | ДОСЬЕ