Карта сайта l Сделать стартовой l Добавить в избранное l Отправить email RSS версия

политические новости
 
НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ СОБЫТИЯ КОММЕНТАРИИ ПОИСК АНАЛИТИКА ДОСЬЕ ССЫЛКИ

Белых и Навальному устроили аудит

Ревизоры из ЦБ проверяют в Вятка-банке счета «Фонда поддержки инициатив губернатора Кировской области» и юрфирмы «Навальный и партнеры»

"«Во все отделения Вятка-банка - одного из крупнейших кредитных учреждений Кирова - пришли проверяющие из Банка России, сообщает Лента.Ру. Об этом в своем Twitter сообщил владелец финансовой организации Григорий Гусельников: "Во ВСЕ отделения @VyatkaBank аля ОМОН пришло по 8 проверяющих ЦБ. Конкретной цели нет -"руководство приказало искать"(с)" (орфография и пунктуация автора сохранены).

В отдельном твите Гусельников выложил фото с перечнем компаний, которыми заинтересовались проверяющие. Среди прочих организаций в списке фигурируют "Фонд поддержки инициатив губернатора Кировской области", созданный Никитой Белых в 2009 году, и ООО "Юридическая компания 'Навальный и партнеры'".

Глава Вятка-банка отметил, что фонд Белых имеет счета в финорганизации больше двух лет: "До известного наезда СМИ на @NikitaBelyh его счета никого не интересовали))".

Алексей Навальный являлся советником Белых, а также главой некоммерческой организации "Фонд поддержки инициатив губернатора Кировской области". В конце 2010 года стало известно, что в отношении блогера возбудили уголовное дело.

Навального обвинили в том, что он, представившись советников Белых, ввел в заблуждение главу "Кировлеса" и вынудил его заключить невыгодную сделку. В феврале прошлого года кировские следователи закрыли дело за отсутствием состава преступления, а через три месяца его снова возбудил Следственный комитет. Позже стало известно, что инициатором уголовного преследования Навального стал бывший вице-губернатор Кировской области Сергей Карнаухов.

Никита Белых в начале этого года стал объектом нападок со стороны премьер-министра России Владимира Путина. Председатель правительства на первом посленовогоднем совещании раскритиковал губернатора Никиту Белых за повышение тарифов в одном из районов Кирова и потребовал возвращения главы региона из отпуска. Белых ответил, что проблемная ситуация с тарифами была урегулирована до проведения совещания, а также что у него за три года работы накоплен 131 неиспользованный день отпуска. Впоследствии на НТВ показали "разоблачительные" сюжеты о работе Белых».

Как тогда сообщало Агентство федеральных расследований FLB, «Никита Белых единственный из видных деятелей СПС, оказавшийся у власти. Как сообщает русскоязычная «Википедия», «28 мая 2005 Белых был избран председателем партии Союз правых сил. 31 мая 2005 подал в отставку с поста вице-губернатора Пермской области. В декабре 2006 избран депутатом Законодательного собрания Пермского края по списку СПС. 17 декабря 2007 подал в отставку с поста председателя партии СПС, но сразу же был переизбран.

26 сентября 2008 года Белых объявил об уходе с поста председателя Союза правых сил и выходе из партии. Исполняющим обязанности председателя СПС назначен Леонид Гозман. Борис Немцов заявил «Я с уважением отношусь к решению Никиты Белых, которое означает то, что он не хочет участвовать в таком фальшь-проекте. Сейчас СПС станет марионеточной партией, управляемой кремлевскими кукловодами и в этой партии я точно не останусь». В своём ЖЖ Белых написал, что не видит себя в проекте Кремля, не верит в демократическую модернизацию страны сверху и не считает, что государство должно управлять партиями.

Однако, 8 декабря 2008 года, когда президент Дмитрий Медведев внёс кандидатуру Белых на рассмотрение Законодательного собрания Кировской области для наделения его полномочиями губернатора Кировской области, Белых не стал отказываться и пошел работать губернатором.

К тому же Никита Белых известен как «политический» крестный отец у скандально известного блоггера Алексея Навального, лидера нынешних «рассерженных горожан», участвовавших в митингах на Чистых прудах, Болотной площади и на Сахарова, организованных бывшим ельцинским губернатором и вице-премьером Борисом Немцовым и бывшим шахматным чемпионом Гарри Каспаровым. Именно будучи внештатным советником губернатора Белыха, Навальный получил статус адвоката, законность которого вызывает серьезные сомнения»."

15.02.2012.

Обзор FLB
FLB.ru
ссылка на оригинал


Белых Никита Юрьевич

Белых Никита Юрьевич


лидер СПС
 

Политические новости

"Марш несогласного бюрократа"


Бывший премьер Михаил Касьянов, вероятно получив инструкции в Страсбурге, решил продолжать изображать из себя борца с «режимом», который его собственно и выкормил. [...]

"Другая Россия" переиграла сама себя


Оппозиционная коалиция «Другая Россия» провела 30 сентября в Москве федеральный съезд, на котором, похоже, переиграла сама себя. Драма под названием выдвижение «единого кандидата от оппозиции» завершилась вполне предсказуемо и, по мнению наблюдателей, окончательно расколола оппозицию. [...]

Либералов поймали на манипуляциях


Данные нового глобального опроса американского исследовательского Центра Пью, которые приводит «Эхо Москвы», полностью опровергают целый ряд тезисов, которыми оперируют российские либералы. [...]

Мегаопрос: Грёзы политических аутсайдеров


Чем меньше дней остается до выборов, тем более буйной становится фантазия лидеров партий, претендующих на места в Государственной Думе пятого созыва. Кто говорит о четверти мест в будущем парламенте, а кто-то претендует даже на треть. [...]

Деньги США не дошли до оппозиции


Спонсоры переворотов не смогли оплатить активность радикалов
В подтверждение сведений, о том, что в крайней политизации акций памяти журналиста Анны Политиковской принимают участие иностранные спонсоры поступили данные из Нижнего Новгорода.
[...]

ВЦИОМ: Кто пролетает мимо Думы


Социологи заново анализируют данные последних опросов. Столь мощный фактор, как президент РФ во главе списков «Единой России», изменил всю предвыборную картину, сделав все прежние прогнозы абсолютно неактуальными. [...]

Бунтарь из пыльного из чулана...


Кадровый кризис в Союзе правых сил принял такие масштабы, что либералам даже пришлось извлекать из чулана Бориса Немцова. Поддержат ли эту идею рядовые члены партии – вопрос очень сложный. Но вот то, что реанимация политического трупа бывшего нижегородского губернатора, бывшего первого вице-премьера правительства, бывшего сопредседателя СПС, будет оставлена без внимания россиянами, факт несомненный. [...]

От ЦИК РФ требуют нарушения закона


Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов требуют от ЦИК РФ незаконных действий [...]

КАСЬЯНОВ МЕЧТАЕТ О ПОРАЖЕНИИ СПС И "ЯБЛОКА


Бывший дачник Михаил Касьянов, похоже, решил выступить в роли прогнозиста и сообщил, что партии Союз Правых Сил и «Яблоко» не пройдут в V Государственную Думу. [...]

Криминальный футбол Березовского


Бразильская прокуратура раскрыла подробности своих претензий к Борису Березовскому. Беглого олигарха поймали на финансовых махинациях с активами футбольного клуба "Коринтианс". Святой для бразильцев вид спорта привлек Березовского неспроста - с помощью футбола он надеялся стать для жителей южноамериканской страны уважаемым политиком. [...]

При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
©
2004-2014

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
НОВОСТИ | ПУБЛИКАЦИИ | СОБЫТИЯ | КОММЕНТАРИИ | ОБЩЕСТВО | ПОИСК | АНАЛИТИКА | ССЫЛКИ | ДОСЬЕ