Карта сайта l Сделать стартовой l Добавить в избранное l Отправить email RSS версия

политические новости
 
НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ СОБЫТИЯ КОММЕНТАРИИ ПОИСК АНАЛИТИКА ДОСЬЕ ССЫЛКИ

Гудков не стеснялся в выражениях...

«Я сейчас пройду туда, пользуясь депутатской неприкосновенностью, и потребую объяснить…»

В разговоре с полицейскими депутат просил не останавливать работу ЧОПа, пока он не встретится с генералами МВД, и пугал грядущей отставкой Нургалиева.

В распоряжении Life News оказалось видео разговора сотрудников МВД, лишивших ЧОП, принадлежащий жене депутата Геннадия Гудкова, оружия, с самим народным избранником. Гудков не стеснялся в выражениях и пригрозил представителям МВД расправой после смены их нынешнего министра.

Распоряжение МВД об изъятии оружия у охранной компании семьи Гудкова (по причине многочисленных нарушений правил хранения имеющегося у ЧОПа арсенала) застало депутата врасплох. Депутат попытался надавить на сотрудников правоохранительных органов, намекая на тесные дружеские связи в высших эшелонах Министерства внутренних дел.

- Вообще весь маршрут Гудкова во второй половине субботнего дня сопровождался изречениями, заслуживающими большого внимания, - рассказал Life News источник в МВД. - Получив первоначальный документ о нарушениях, подписанный одним из руководителей УВД ЦАО, он поехал сначала туда и устроил скандал.



Не добившись ничего в УВД он вернулся в офис на улице Солженицына, но поняв, что все исходит от МВД, направился на Житную. По информации Life News, Геннадий Гудков виделся с заместителем начальника Главного управления МВД РФ по обеспечению охраны общественного порядка генерал-майором Леонидом Веденовым и еще с несколькими генералами. Однако встреча ни к чему положительному для Гудкова не привела.

- Пока он совершал «круг почета», пытаясь нащупать действенный рычаг в решении своей проблемы с ЧОПом, он постоянно совершал разные звонки, где-то давил, где-то пытался договориться, - продолжает наш источник. - Но ему это не помогло. Все намерения сотрудников полиции медленно, но верно доводятся до конца.

Life News удалось получить запись одного из таких телефонных разговоров Гудкова с представителем руководства МВД.

Редакция приводит дословную расшифровку этой записи:

Гудков: - Это сейчас все будет предано публичной огласке, если вы не остановите его действия (о начальнике полиции Москвы Викторе Голованове. - Прим. ред.). Я вам честно говорю. И тогда уже будем разбираться, когда будет новый министр, что с вами случится!

Себеседник: - Геннадий Владимирович, я ваши угрозы... считайте, что я их не слышала. Давайте на этом закончим.

Гудков: - Просто даже по приказу надо поступать по закону.

Собеседник: - Именно так мы и пытаемся поступать.

Гудков: - Ну тогда объясните, пожалуйста, здесь сидит уважаемая красивая симпатичная женщина, которой поручено закрыть предприятие, изъять оружие. Дайте, пожалуйста, распоряжение тому, кто вам должен доложить об итогах «успешной» проверки. Что-то еще, наверное, должен доложить. Дайте, пожалуйста, им команду до окончания встречи моей с Леонидом Владимировичем (о генерале МВД Веденове. - Прим. ред.) и с Александром Владимировичем Горовым (замминистра МВД. - Прим. ред.) не останавливать работу предприятия, когда там работают сотни людей. И работают уже 20 лет!

Собеседник: - Геннадий Владимирович, это решение принял руководитель субъектового органа внутренних дел.

Гудков: - Это ваши сотрудники подготовили заключение. Это сотрудники вашего управления!

Собеседник: - Вот, оказывается, как. Вы отпечатки там чьи-то увидели, или там фотографии приложены?!

Гудков: У меня есть и фотографии, и печать. Я вам копию могу прислать. Это именно ваши сотрудники.

Собеседник: - Геннадий Владимирович, мы своим сотрудникам доверяем полностью. Вероятно, у них есть основания и мотивы принимать такие решения.

Гудков: - У них не было мотивов, они приехали сюда в 3 часа 12-го числа уже с этим распоряжением. До этого никакого ни акта не было, ни предупреждения, ничего! Сегодня впервые появились документы, которые должны были появиться значительно раньше. Это вы знаете лучше меня.

Собеседник: - Я с вами не согласен, Геннадий Владимирович. У вас своя версия происходящего, у меня есть официальная версия.

Гудков: - Я сейчас заеду к министру, там сейчас идет совещание. Я сейчас пройду туда, пользуясь депутатской неприкосновенностью, и потребую объяснить. Вы этого хотите?!

Собеседник: - Геннадий Владимирович, хочу ли я этого, я думаю вам неинтересно. Вы поступите так, как считаете нужным.

Гудков: Нет-нет! Что вы!

Собеседник: - Геннадий Владимирович, вы вольны поступать так, как считаете нужным.

Гудков: - Поймите еще раз: я на эмоциях! Где Леонид Владимирович Веденов сейчас находится?

Собеседник: - Он в Министерстве внутренних дел находится. Вы, наверное, будете иметь возможность его там увидеть.

Гудков: - Я поехал туда. Вы его предупредите, пожалуйста, об этом.

- Я пока не буду вам говорить, с кем из руководства МВД я виделся, - заявил Гудков Life News. - Когда все решится, может, я сделаю заявление. Эта фирма работает на рынке 20 лет, имеет филиалы в 20 городах России, участвовала в освобождении четырех журналистов, приговоренных к расстрелу в Чечне. Я лично руководил этой операцией. Глупо было бы утверждать, что это предприятие не умеет работать. Это заказные проверки. Предприятию не дали устранить микроскопические нарушения, которые не влияют на сохранность оружия. »

15.05.2012.

Елена Михайлова
LIFE.RU
ссылка на оригинал


Политические новости

"Марш несогласного бюрократа"


Бывший премьер Михаил Касьянов, вероятно получив инструкции в Страсбурге, решил продолжать изображать из себя борца с «режимом», который его собственно и выкормил. [...]

"Другая Россия" переиграла сама себя


Оппозиционная коалиция «Другая Россия» провела 30 сентября в Москве федеральный съезд, на котором, похоже, переиграла сама себя. Драма под названием выдвижение «единого кандидата от оппозиции» завершилась вполне предсказуемо и, по мнению наблюдателей, окончательно расколола оппозицию. [...]

Либералов поймали на манипуляциях


Данные нового глобального опроса американского исследовательского Центра Пью, которые приводит «Эхо Москвы», полностью опровергают целый ряд тезисов, которыми оперируют российские либералы. [...]

Мегаопрос: Грёзы политических аутсайдеров


Чем меньше дней остается до выборов, тем более буйной становится фантазия лидеров партий, претендующих на места в Государственной Думе пятого созыва. Кто говорит о четверти мест в будущем парламенте, а кто-то претендует даже на треть. [...]

Деньги США не дошли до оппозиции


Спонсоры переворотов не смогли оплатить активность радикалов
В подтверждение сведений, о том, что в крайней политизации акций памяти журналиста Анны Политиковской принимают участие иностранные спонсоры поступили данные из Нижнего Новгорода.
[...]

ВЦИОМ: Кто пролетает мимо Думы


Социологи заново анализируют данные последних опросов. Столь мощный фактор, как президент РФ во главе списков «Единой России», изменил всю предвыборную картину, сделав все прежние прогнозы абсолютно неактуальными. [...]

Бунтарь из пыльного из чулана...


Кадровый кризис в Союзе правых сил принял такие масштабы, что либералам даже пришлось извлекать из чулана Бориса Немцова. Поддержат ли эту идею рядовые члены партии – вопрос очень сложный. Но вот то, что реанимация политического трупа бывшего нижегородского губернатора, бывшего первого вице-премьера правительства, бывшего сопредседателя СПС, будет оставлена без внимания россиянами, факт несомненный. [...]

От ЦИК РФ требуют нарушения закона


Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов требуют от ЦИК РФ незаконных действий [...]

КАСЬЯНОВ МЕЧТАЕТ О ПОРАЖЕНИИ СПС И "ЯБЛОКА


Бывший дачник Михаил Касьянов, похоже, решил выступить в роли прогнозиста и сообщил, что партии Союз Правых Сил и «Яблоко» не пройдут в V Государственную Думу. [...]

Криминальный футбол Березовского


Бразильская прокуратура раскрыла подробности своих претензий к Борису Березовскому. Беглого олигарха поймали на финансовых махинациях с активами футбольного клуба "Коринтианс". Святой для бразильцев вид спорта привлек Березовского неспроста - с помощью футбола он надеялся стать для жителей южноамериканской страны уважаемым политиком. [...]

При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
©
2004-2014

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
НОВОСТИ | ПУБЛИКАЦИИ | СОБЫТИЯ | КОММЕНТАРИИ | ОБЩЕСТВО | ПОИСК | АНАЛИТИКА | ССЫЛКИ | ДОСЬЕ