Карта сайта l Сделать стартовой l Добавить в избранное l Отправить email RSS версия

политические новости
 
НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ СОБЫТИЯ КОММЕНТАРИИ ПОИСК АНАЛИТИКА ДОСЬЕ ССЫЛКИ

"Тётя Женя, а вы провокатор?"

"Евгения Чирикова призвала оппозиционеров парализовать работу уголовного розыска

Все-таки с головой у нашей «болотной» оппозиции, наверное, не все в порядке. Судите сами: выбор судом в качестве меры пресечения для задержанной за участие в беспорядках 6 мая Александры Духаниной домашнего ареста сподвиг Евгению Чирикову, разрывающуюся между защитой леса и городским протестом, к выступлению в своем блоге, которое само по себе может потянуть на ту же статью по организации беспорядков, что вменяют молодой девушке.

«ОХОТА» НА ПОЛИЦЕЙСКИХ, СУДЕЙ И ПРОЧУЮ «ОБСЛУГУ»


Понятно, что в ход идет откровенное передергивание, вроде того, что «маленькую девочку» «здоровый ОМОНОВЕЦ» «ни за что» «тащит за шею» и так далее. «Ни за что» - это по крайней мере несколько эпизодов кидания камнями в сотрудников полиции. «Тащит за шею» - стандартный захват при задержании. Этому и удивляться не стоит.

Если почитать либеральную прессу, то там можно и не такое встретить: например, использование 6 мая какого-то сверхсекретного «боевого ОМОНа» или «ранцевых электрошокеров», которые, на поверку оказались обычными мегафонами.

В руках Удальцова они, значит, мегафоны, а стоит взять сотруднику полиции, как тут же превращаются в неизвестные доселе «ранцевые электрошокеры». После истерик о «чеченском спецназе», расквартированном в Москве, или «боевых вертолетах на крыше ФСБ» вроде уже ничему не стоит удивляться. Но не получается. Ну да речь не об этом.

Начитавшись Герцена и Чернышевского, наша «лесная дева» нашла ответы на «ключевые русские вопросы» - кто виноват и что делать? На первый ответ знает «даже ребенок», а по поводу второго госпожа Чирикова, называя сотрудников правоохранительных органов, судей, следователей и т.д. «особями», открыто призывает в своем выступлении*:

«Мы должны сделать так, чтобы поменялось сознание особей (назову их так, хотя и хочется назвать иначе), принимающих решение об аресте "ни за что", что бы им было неудобно это делать.
Каким образом? Давайте порассуждаем: "особи" живут среди нас. Это правительство "на другой планете живет". А все эти судьи, полицаи, омоновцы, следаки и прочая обслуга банды живет ближе чем хотелось бы... Так почему же они спокойно идут на "работу"? Почему соседи "особей" до сих пор не знают, что "работа" их заключается в лишении свободы и калечении судеб невиновных людей?

"Особь" должна выходить из дома и видеть мирных граждан,которые просто покажут фото задержания Даши и зададут вопрос о том справедливо ли девочку сажать в тюрьму. И этот же вопрос с фото можно продублировать и на стенах домов, и в почтовом ящике. Да мало ли где?!»


Даша, упоминаемая Чириковой, - это по всей видимости, все же Саша Духанина. Но это ведь такие мелочи: тут упустишь, там не досмотришь... Главное - в ответ на упреки, что «оккупай» все больше походит на догонялки с мутными перспективами, найдена новая цель: «Самый правильный оккупай из всех оккупаев это #ОккупайМур. Потому что это место работы "особей". Но это место необходимое, но не достаточное. У "особей" есть и другие места обитания».

«СМЕЯТЬСЯ УЖЕ С ВАС НЕВОЗМОЖНО»

Как и следовало ожидать, сторонники экс-экологини не просто подхаватили, а и существенно развили ее идею. oleg_kulagin: «Надо, чтоб все знали этих му...ков, знали членов их семей и чтоб им плевали в рожу на улицах. А детишки - чтоб приходили из школы в синяках. И чётко понимали: "одноклассники п...дят меня, за то что мой папа - му...ак».

Правда, приглашение приехать в гости к ОМОНу сей герой проигнорировал. Что позволило martina_kat съехидничать: «Хочется посмотреть, как лично Вы плюнете ОМОНовцу в "рожу". Уверена, что пройдете мимо, потупив взор».

Но нашлись «борцы за демократию», которые пошли еще дальше.

Некто paladin_sveta считает: «Кидаться камнями, стрелять etc. в любых лиц, прикосновенных к деятельности РФ - естественный долг любого разумного человека, и о каких-либо запретах и, тем более, наказаниях наказаниях речь здесь не может идти в принципе. Наоборот: это единственный способ положить конец существованию РФ и начать наводить в стране порядок». В какой только стране, если РФ перестанет существовать? Но это тоже мелочь, которая, судя по нику, не волнует сию «рыцаршу».

Правда, mr_sharikoff уверен, что Чирикова ищет «не там, где потеряла»: «Особи которые виновны в ломке судьбы этой девочки - это те твари которые зас...ли ей мозги и подвели под конкретную статью УК». Но ему активно возражает pzhivpzhiv: «Мы за соблюдение законов, безусловно. Но. Нас хватать, тащить в автозаки и потом сажать нельзя на том простом основании, что мы - за Правду, Совесть и Свободу. Поэтому на кидание камнями можно закрыть глаза. Даже если бы она и прибила этого сатрапа насмерть, то не беда, бабы еще нарожают». А paradigma_ недоумевает: «Если я правильно помню мифологию, то все провокаторы вроде как были нашистами? А если нашисты это плохо, то и пускай сидит? Или вдруг выясняется, что все таки были честные, свои, провокаторы? Т.е. конечно, не провокаторы, а борцы с кровавым режимом. Но которые бились плечом к плечу с нашистами. Чирикова, объясните, не знаю, что и думать».

Молчит Чирикова, как Русь у Гоголя, не объясняет, не дает ответа.

Зато за нее это делают сподвижники. Один из них, old_extremist, готов даже на жертвы: «Любой хаос лучше, чем терпеть ЭТУ власть». А сверхвпечатлительный и, судя по нику, еще и очень молодой sgorelov83 буквально истерит: «В новых послепутинских учебниках по истории бойня 6-го мая будет приравнена к Холокосту». Теперь надо во что бы то ни стало не допустить данного персонажа к написанию такого учебника. Или хотя бы прочитать ему курс о Холокосте, чтобы не смешил людей.

Похоже, очень верный диагноз поставил рroobman: «В мире либерастнутых все вверх тормашками: ты провокатор, и кидаешь камни в ОМОН - ты герой, тебя надо защищать; ты ОМОНовец, который задержал провокатора - тебя надо чморить. Как бы там ни было, все, и вы в том числе, прекрасно понимаете, что все эти ваши замашки ни к чему не приведут, ибо белоленточники предпочитают говорить, а не делать. Так же как и все остальные истерики на пустом месте, вроде бойкота НТВ - "бойкот канала, бойкот рекламодателей!" - ну и что, долго пробойкотировали?»

А gunter_spb видит в происходящем уже тенденцию: «И опять, и снова "девочки". Только уже другие - про пусек все наглухо забыли, как в рукопожатном гадюшнике и полагается. Появились новые жертвы режыма, теперь они в прайм-листе. Смеяться уже с вас невозможно».

Почему же невозможно? Jetrabbit как раз, похоже, смеется: «Есть более богатая идея. Акция #ОккупайМатросскаяТишина. Стройными рядами - и по камерам. Так победимЪ!» Но по сути его предложение ничем не отличается от идеи Чириковой «оккупировать» МУР, суды и прочие подобные места, поскольку по законодательству о массовых акциях (Федеральный закон №54-ФЗ), их нельзя проводить на «территориях, непосредственно прилегающих к зданиям, занимаемым судами, к территориям и зданиям учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы».

Фактически госпожа Чирикова в открытую призывает своих сторонников бросаться в автозаки и садиться под арест. Криминал, безусловно, будет рад такой помощи в борьбе с угрозыском, а вт насчет очередных «девочек» в судах - не знаю. Это тоже мелочь, не стоящая внимания, или их специально не предупредят о последствиях? Так и хочется спросить Евгению Сергевну, перефразируя мальчику Юру Львова из фильма «Адьютант его превосходительства»: «Тетя Женя, а вы провокатор?»

Впрочем, свое мнение по этому поводу в комментах к посту Чириковой уже выразил nopok: «Да-да. Похоже Чирикова продалась нашистам и кровавому Путену. Ну не может же человек просто так тупо насрать себе под ноги. Это ж такая низкопробная и тухлая пропогандистская х...рь, что подействовует разве что на конченных долб...в. Может это просто проплаченная попытка дискредетировать протестных му...ков - смотрите, мол, вот какие тупорыле бараны, съедят любое унылое г...о с безмозглыми параллелями лишь бы против угнетателей? Зачот, Женя! Вскрыла идиотов. Точно и мощно».

* Здесь и далее в прямой речи орфография и пунктуация авторов.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Басманный суд столицы принял решение об аресте задержанных по обвинению в участии в массовых беспорядках 36-летнего Максима Лузянина, который, как сообщалось ранее, является одним из собственников ряда предприятий в столичном регионе и соучредителем ресторана в Московской области, и 21-летнего неработающего Андрея Барабанова.

По версии следствия Лузянин повалил на землю полицейского, которого затем начали избивать (в том числе и Барабанов - руками и ногами), а также они оба участвовали в попытках прорыва оцепления. Судья приняла решение, учитывая и тот факт, что при задержании Лузянин оказал активное сопротивление сотрудникам полиции, и им даже пришлось применить приемы рукопашного боя. Кстати, небезынтересно, что ранее Максим Лузянин, как следует из оглашенных фактов, был осужден на 4 года условно за вымогательство.
"

31.05.2012.

АЛЕКСАНДР ГРИШИН
Комсомольская правда
ссылка на оригинал


Политические новости

"Марш несогласного бюрократа"


Бывший премьер Михаил Касьянов, вероятно получив инструкции в Страсбурге, решил продолжать изображать из себя борца с «режимом», который его собственно и выкормил. [...]

"Другая Россия" переиграла сама себя


Оппозиционная коалиция «Другая Россия» провела 30 сентября в Москве федеральный съезд, на котором, похоже, переиграла сама себя. Драма под названием выдвижение «единого кандидата от оппозиции» завершилась вполне предсказуемо и, по мнению наблюдателей, окончательно расколола оппозицию. [...]

Либералов поймали на манипуляциях


Данные нового глобального опроса американского исследовательского Центра Пью, которые приводит «Эхо Москвы», полностью опровергают целый ряд тезисов, которыми оперируют российские либералы. [...]

Мегаопрос: Грёзы политических аутсайдеров


Чем меньше дней остается до выборов, тем более буйной становится фантазия лидеров партий, претендующих на места в Государственной Думе пятого созыва. Кто говорит о четверти мест в будущем парламенте, а кто-то претендует даже на треть. [...]

Деньги США не дошли до оппозиции


Спонсоры переворотов не смогли оплатить активность радикалов
В подтверждение сведений, о том, что в крайней политизации акций памяти журналиста Анны Политиковской принимают участие иностранные спонсоры поступили данные из Нижнего Новгорода.
[...]

ВЦИОМ: Кто пролетает мимо Думы


Социологи заново анализируют данные последних опросов. Столь мощный фактор, как президент РФ во главе списков «Единой России», изменил всю предвыборную картину, сделав все прежние прогнозы абсолютно неактуальными. [...]

Бунтарь из пыльного из чулана...


Кадровый кризис в Союзе правых сил принял такие масштабы, что либералам даже пришлось извлекать из чулана Бориса Немцова. Поддержат ли эту идею рядовые члены партии – вопрос очень сложный. Но вот то, что реанимация политического трупа бывшего нижегородского губернатора, бывшего первого вице-премьера правительства, бывшего сопредседателя СПС, будет оставлена без внимания россиянами, факт несомненный. [...]

От ЦИК РФ требуют нарушения закона


Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов требуют от ЦИК РФ незаконных действий [...]

КАСЬЯНОВ МЕЧТАЕТ О ПОРАЖЕНИИ СПС И "ЯБЛОКА


Бывший дачник Михаил Касьянов, похоже, решил выступить в роли прогнозиста и сообщил, что партии Союз Правых Сил и «Яблоко» не пройдут в V Государственную Думу. [...]

Криминальный футбол Березовского


Бразильская прокуратура раскрыла подробности своих претензий к Борису Березовскому. Беглого олигарха поймали на финансовых махинациях с активами футбольного клуба "Коринтианс". Святой для бразильцев вид спорта привлек Березовского неспроста - с помощью футбола он надеялся стать для жителей южноамериканской страны уважаемым политиком. [...]

При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
©
2004-2014

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
НОВОСТИ | ПУБЛИКАЦИИ | СОБЫТИЯ | КОММЕНТАРИИ | ОБЩЕСТВО | ПОИСК | АНАЛИТИКА | ССЫЛКИ | ДОСЬЕ